Воспитание детей

в связи с одним спором возник вопрос-на сколько вы готовы оставить ребенка совершенно одного дома?

даже если оставив еды и денег. но-ребенок один дома навещать его никто не будет.
лет до 7 одного не оставляла бы вообще. (Свежи воспоминания о собственном детстве, когда я в 8 лет чуть не умерла будучи одна дома из за собственной глупости, хотя я была ооочень спокойным, тихим и послушным ребенком). В 12 - могла бы оставить с 9:00 до 19:00 - под чутким контролем перезвонов по мобильному. ))))
Нина Ларичева
Лучший ответ
Настя Шапхаева А что случилось, если не секрет?
На пару дней. Ему 14.
D_R_Y_A_N_J ))
В 11 лет мне оставляли на полдня месячную сестру... Справлялся... И с пеленанием и с кормлением...
Людмила Попова
В 4 не стал бы, в 6 - не на долго, в 7 - на несколько часов, в принципе можно было бы. В 12 - хоть на целый день, можно и на пару дней (ну, при условии, что есть деньги, инструкции по приготовлению еды и есть к кому обратиться, если что).

Но это от ребенка зависит. Некоторые и в 7 уже могут целый день провести и обед приготовить. А кое-кто и 18 ничего не умеет.
Возраст. И наличие мозга.
Любовь .
Оксана Иволина ребенку предположим... от 4до 12
пока ни на сколько.
детям :
-7 с половиной лет,
-почти 5 лет,
-3 недели.

а дальше видно будет.
Любовь Ширяева
Сына лет в 7 стала оставлять одного на пару часов, накормленного под мультики. Дольше к бабушкам/ дедушками только.

Сейчас ему 12. На полдня оставляем, спокойно)))
Ольга Сазонова
От 4 до 12 это огромный разрыв. В 4 ни на сколько. В 12 ещё не знаю, моим 7 и 9 на пару часов оставляем.
Зависит от возраста.
Дочку в 7 лет спокойно оставляла на 10 часов.
Сына в 4 года на часа 2.
Дочку в 4 месяца и на 5 минут не оставлю.
Племянника в 14 лет спокойно на выходные оставляют.
Старшему 6 лет. Вчера с мелким бегала в магазин, это не дольше получаса, так вся переволновалась, как он там один. А знакомая 5-летнюю дочку запросто оставляетсь на полдня, когда та болеет, ей работать надо.
Настя Шапхаева
Дочке 5 лет. Иногда выскакиваю на 15 минут в магазин, но душа болит, страшно, вдруг что-нибудь учудит - соображалки то еще нет
Айман Жанакова
ну смотря сколько лет ребенку. ну пока не готова оставить.
Я до школы одних детей не оставляла ни на минуту.