Воспитание детей

Какое наказание грозит школьницам за то,что избили одноклассницу?

Повод - она красивая девочка, спортсменка....теперь в больнице с многочисленными ссадинами и ушибами..
Елена Дедяева
Добро, Леночка!:)) Насколько тяжкие и смотря сколько им лет - это раз. Во-вторых - кто сколько отстегнёт. В третьих - кто меньше всех отстегнёт, тот и будет наказан. Дальше всё зависит от её возраста, и здесь уже либо материальное наказание- штраф, либо условный срок, если не судима, так как до реального срока, нужно избить её,как минимум до смерти. Фемида не работает ребята, совсем другие ,,законы" сегодня правят миром - коррупция, ложь и все остальные их ,,отпрыски"!!!
Нина Белоус
Лучший ответ
смотря, какой возраст, какие телесные повреждения нанесены...
поставят на учёт точно, а вот уголовное, если родители девочки будут настаивать.... у нас был такой случай, откупились все, милиции легче закрыть глаза на это....
Angy Ang
Если школьницам исполнилось уже 14 лет, то, насколько я знаю, они могут понести уголовное наказание. В любом случае вам надо написать заявление в милицию. Кроме того если школьницам не исполнилось 14 лет, то вы можете подать в суд иск на возмещение морального ущерба, а также материальных затрат на восстановление здоровья к их родителям.
Анна Кабатова
На комиссию по делам несовершеннолетних отправят
к сожалению никакого.... сколько скандалов по стране на мэту тему было.. и что... вплоть до суицидов себя дети доводили после издевательств одноклассников... думаю, тут только смогут помочь родители, собраться и поговорить как взрослые, относительно воспитания собственных детей, возможно этих девочек поставить на учет
Kristina Shavishvili
Ничего не будет. родители наймут адвокатов, и ничего не будет.
уголовное, а отвечать родители будут. . если родители пострадавшей напишут в милицию заявление то по полной. . у деток будет отметка что они уже привлекались на всю жизнь, а родителям отвечать уголовно.. . т. к. детки еще несовершеннолетние..
выгонят из школы (и правильно сделают) , а вообще не мешало бы в детскую комнату милиции на учет ставить таких
официально.. . да уголовное, а реально, сорее всего они не получат никакого.. . :(
Karina Sharipova
тут недавно показывали девочку, ее одноклассницы избили, выдрали волосы, всячески унижали. а потом мальчик, что с ними был ее изнасиловал. девицам по году колонии, мальчику 4 года колонии. лет не знаю сколько, что то около 15. надо просто отсрочивать приговор до совершеннолетия, а то они обнаглели уже :"я малолетка, мне ничего не будет! "
Ирина Рукина
Могут исключить из школы, но что вряд ли.. . Или поставить на учет в детскую комнату милиции, скорей всего, так оно и будет!
я б родителям морды бил, чтоб выродков не ростили!
Сазончииик .
Уголовное
щас ваще от школ надо держаться подальше
а у моих знакомых тоже такое было. девочка была соседка хорошая, симпатичная, с мальчиком встречалась, ну ее тетки (тоже девушки, но их так назвать после этого сложно) избили ее. тоже больница, побои. так отчим этой девочки повылавливал этих теток двух и обеих наколо обрил! я его после этого даже зауважала! сейчас же многие только такую "речь" понимают
Ольга Тен
Меня саму тоже били всем классом по той же причине, потом была месяц в больнице, шрамы до сиих пор. Папа у меня довольно богатый, а родители тех, кто меня бил бедные и слабые. Папу просто осаждали адвокаты, даже ко мне в больницу пробирались, говорили - уговори папу, мы за тебя отомстим. Так что я хорошо запомнила. Если тем, кто бил есть 14 лет и затем больница - то это, наверное, средний вред здоровью, а может быть и тяжкий. За это тех кто бил могут посадить в тюрьму на 2, 3 и даже 4 года. Если от 12 до 14 - то поставят на учет в милиции и могут перевести в интернат для трудных. И еще всех родителей могут заставить платить за лечение и реабилетацию. А если меньше 12 лет - то ничего нельзя сделать.
Полечка ***
Нина Белоус Сочувствую тебе,Настенька,но ты не права.
а когда они её избивали они об этом думали? ну и воспитание!!?? ПОЗОР РОДИТЕЛЯМ....
Moldir Zhailaukhan