Воспитание детей
Мать доводит до слез
Постоянно мать доводит до слез. Мне 16, общалась с парнем, который старше меня на 8 лет. Мать была против и запретила нам общаться и забрала телефон. В итоге он перестал со мной общение. Но она не успокоилась, теперь постоянно меня этим тыкает, называет подстилкой, когда ссоримся пытается зацепить меня за внешность, фигуру. Постоянно лезит в мои вещи, читает мои личные переписки, было такое, что сменила пароль на МОЕЙ странице и не разрешала его изменять под запретом, что заберет телефон, могла ответить моим друзьям. Когда начинаю ей в ссоре отвечать, говорит, что мне голову над лечить и я истеричка, хотя за своим поведением не смотрит. После ссор всегда извиняюсь я, она никогда не виновата и меня еще выставляет виновной. Ей плевать на мои чувства, главное чтобы она добилась всегда чего хочет. Помогите. Что делать?
Представь, что в банке ты взяла деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия
лезЕт
Так у многих, мать не переделаешь, через два года уезжать.
До 18 лет мать за тебя отвечает. Терпи. и парень слишком взрослый этот для тебя.
Теперь уже только терпеть.
Если грамотно шифроваться не умеешь.
Правильно делает.
Недостаток матери только в том, что она оскорбляет. А на счет запретов общения с парнями, она права. Но это ты поймешь, когда у самой будут дети. Девочки в 16 лет склонны делать большие ошибки, и потом расплачиваться за них всю жизнь. Вот мама пытается уберечь тебя. Но видимо не выдерживают нервы. Можно обсудить этот вопрос. Я со своей дочерью, твоего возраста договорилась, что я не читаю ее переписок, но она не прячется от меня и не удаляет их. То есть, строить отношения на доверии надо.
Мать права. В той же ситуации с парнем. Думаешь он только о стихах хотел с тобой говорить?
до 18 лет терпеть только
Искать работу и жильё. Только в общении с парнями не переусердствуй.
найти матере мужа
Поводы, поводы, поводы... Маму едят, она ест тебя. Из неё откачивают энергию и виновата в этом только она. При следующем скандале открыто говори ей: <<Мама, на вас лица нету. Примите пох*ин. >> Постоянно открыто говори ей, что это не твоя вина, это не ты вынуждала её начинать глотать скорость. Это было её решением и выплачивать за её вштыренные годы беззаботной лёгкости бытия ты возможности не имеешь. Спроси её чего она добивается? Хочет чтобы и у тебя не хватило выдержки и ты тоже пала до солей? Пацану пообещай, что через два года придёшь к нему, но только женой придёшь - захочет выгонит ту что с ним к тому моменту будет и тебя замуж возьмёт. Не ревнуй, нет нужды - мужика бабой не испортишь, а вот бабу мужиком элементарно. Реши вопрос с родительнецей, само собой это не прекратится. Она на работу идёт, кидает на нёбо энергетическую жвачку держит в этот момент в голове твой мыслеобраз и на энергетическом уровне впруживает и тебя в паскудный наркодвиж. Когда её попускает и приходит время расплаты, она платит тобою. Это основная причина депрессивного настроя в вашей семье. А вот эти нюансы, типа парень, типа шлюха, типа смарт заберу или ещё там что, это всё вторично и никогда не прекратится пока ты её не урезонишь. Крайний вариант, ещё раз повторю это действительно крайний вариант, который применишь если уже и к 18 годам ничего поменять не сможешь, если уже замуж пора, а она всё равно выжирает тебя, переставай есть, только воду пей и беспрерывно держи её мыслеобраз, она или остановится или заболеет. Как долго продолжать это - решать тебе. Но это в самом крайнем случае. Это нужно решить. Если не решить и даже если ты будешь уже жить отдельно с мужем, она всё равно будет выжирать только теперь уже твоего мужа, а мама мужа будет есть тебя. Так почти у всех, кого я знаю.
Советую валить от нее подальше, ибо это не дело. Прекрати общаться с ней, переедь в другую квартиру. Смени номер.