Воспитание детей

Вас ваши детки доводили до слез?

По любой причине, допустим совсем маленькие и вы не могли понять, что им нужно, или побольше, когда говорили нельзя, а они на вас смотрят и все равно делают по своиму...
Не без этого. Когда малышка плакала, не успокоить ни чем было. Плакала вместе с ней, от беспомощности своей.
Ирина Химиченко
Лучший ответ
НЕТ
но переживала, кода у дочери или сына были болезни или операции.

Мне удавалось с ними найти общий язык, и не запрещать, а просто отвлекать или создавать обстановку лля спокойных игр.. . и мы не ссорились, они ничего у меня не разбили и не испортили. Почти :(

Сын однажды банку с краской решил переставить. маленький совсем был. Виноват был папа -не закрыл плотно крышку. . Не убрал на место. Краска пролилась.. . не очень много - папа столовых ложек.. . ну, кто виноват ...сын ли?

я хорошо понимаю детей, умею играть и создавать условия для игр, чередовать деятельность и пр.. . умею руководить процессом и давать время закончить игру.. . умею во-время"соломки подстелить", так что никакого непослушания

им даже в голову не пришло.. . Не надо было и наказывать.
Всегда понимаю, в конце концов или игрушку или есть или пить или спать или помыть - но всегда есть причина . ребенок то еще маленький и сказать не может четко . Не понимает только почему кошке можно есть кошачий корм - а ей нельзя и почему кошка спит на полу - а ей не дают ) Очень любит животных ...а взрослые дети уже сами разгребают свои проблемы - в основном кредиты и ремонт машины ((( Мои слезы тут не помогут !
меня большие детки доводили до слез и до истерик
Да. У меня ребенок очень плохо кушал в грудничковом возрасте и плохо вес набирал. Я рыдала, пытаясь накормить и хоть немного впихнуть в него кашку, молочко.
было...)
Нет детей, но есть сестра младшая. Нет, не доводила. Мне стыдно плакать перед ребенком, и кричать на нее не хочу. Она у меня с характером, поэтому действую уговорами. Сила и наказания только ожесточают ребенка.
Из прошлого вопроса поняла, что Вашему ребенку 2 месяца. Сложный возраст (для меня было так по крайней мере) . Всё устаканится, научитесь понимать ребенка, да и потом будет всё легче.
Анна Тарасова
У меня нету детей пока еще.
Нет, детки не подарок, но чтоб до слез довести... это что ж такое они должны сделать?