В общем моя мать ушла в загул . Ей 35, не замужем. Не разу не была. Из детей у нее только я, и то рождения вне брака. Я конечно не Тварь, и понимаю что ей хочется жизни. Она работает у молодой девченки, которая только и делает что бухает и не обращает внимание на своих детей. И вся компания такая же. Моя мать тоже стала такой как они. Она на свои выходные (работает 2 на 2) не приходит домой совершенно. Со своей мамой родной обращается как с собакой. В доме ничего не помогает. Она даже ко мне в дневник не заглядывает. Сейчас она пришла домой на 10 мин и опять ушла. Такое не в первый раз. Как человек она нечто, перед подругами святая ( любит меня и бабушку) а как дома так ужас. Меня берет ненависть когда я ее вижу ( однажды она мне сказала что делала 3 аборта. Недавно нашла еще одну бумагу из клиники). Когда я ее умоляю посидеть дома она мне тыкает фразой "мне 35 лет! ".
Отцу не могу пожаловаться, он не с нами живет ( отношения поддерживаю, как с ним так и с его новой женой). Не знаю что и делать....
Воспитание детей
Ребят мне реально нужна помощь.
Просто забить на неё. Есть возможность начинать самостоятельную жизнь. И всё же радоваться тому, что мать не контролирует жестоко, не ругает за оценки И т. д. Вы абсолютно свободны в своём выборе, да и такая мать вам особо ничего не дала бы.
Учись, занимайся домашней работой, помогай бабушке.
Смотри на свою жизнь, а не на чужую.
картоху прийти почистить?...
Дорогу оплатишь?..
Ты не одна, у тебя есть бабушка, которая о тебе заботится, а это главное. Мама возможно старается наладить свою личную не сложившуюся жизнь, так что не мешай ей пока, пусть налаживает. Потом она успокоится. Ты взрослая девочка, когда у тебя появится свой парень, мама то же отойдёт на второй план. Вот представь если мама начнёт тебе в этом мешать. Успокойся и жди, всё изменится к лучшему.
переходите жить к бабушке маму не исправить. В идеале мы в детстве представляем себя с родителями неразрывным целым.. одним целым, и такое есть, такие семьи, где мать и дочь (сын ) одно целое- мысли, цели, взгляды, деньги.. но увы бывает и так, что члены семьи отдаляются друг от друга. И тут не помочь ничем, Вы ничего не сможете изменить, ни слезами, ни уходами из дома. Увы.
Остается только жить для бабушки, ведь она не меньше родная Вам, чем мама. Ухаживать, заботиться.
Алиночка Аля
Мы живем вместе. Я мама и бабушка
Непутёвая она, главное ты обута одета? И хорошо