Воспитание детей
Как пережить то, что твой ребёнок тебя ненавидит?
Родственники настроили ребёнка против меня из за своих интересов. Они используют ребёнка для расправы надо мной. Ребёнок им не нужен. Я миллион раз объясняла из-за чего они это делают и объясняла что лгут. Я каждый день плачу, мне хочется подойти и обнять её. Но ей не нужна. Она меня ненавидит. Что мне делать с моими чувствами?.. ребёнок совершеннолетний
Для начала, - кто вы, чем занимаетесь, какой имеете темперамент и чем грешите? Пишете вы более-менее грамотно, и уже этим мне нравитесь, потому в этом споре я хотел бы быть на вашей стороне. Однако, подробности узнать не помешает во объективность моего мнения на заданную тему.
Вы наверняка знаете, что проблемы не берутся из воздуха. Скажем, я бы скорее отослал таких родственничков куда подальше, нежели стал бы их слушать. Вопрос-то вот в чём - а почему ваш ребёнок, к тому же совершеннолетний, к ним прислушался? Не хочу сказать дурного, но вы, похоже, что-то упустили в воспитании. Сколько раз вы говорили, что семья - это главное и как вы аргументировали это?
Не малую роль играет и то, как вы себя сами ведёте и ставите в обществе. Быть может, вы попросту не внушаете уважения, и потому ребёнку было несложно поверить в слова лгунов.
терпи, я знаю ещё более жуткий вариант; возможно, с годами что-нибудь поймёт
Как так случилось? Ни в одну же секунду. Из за чего ненавидит? Нужны подробности. Я вот в 16 лет отца ненавидела, даже фамилию меняла. Так что может есть из за чего? Смиряться нельзя, нужно действовать.
Я не понимаю как можно настроится против мамы Просто у меня с лет 5 до 13 родители постоянна ругались, а с 9 до 13 вместе жить перестали и постоянные скандалы (но не разводились ) Но я общалась с папой каждый день Он мне постоянно говорил про маму, что она не копейки в дом не принесла и тд. Потом когда шла к бабушке к дедушке (я тоже у них в этот период часто бывала и уезжали с ними в посёлок )(со стороны отца ) Там бабушка такую фигню несла про маму Это даже было не для ушей ребёнка Она так её оскорбляла и много плохого про неё говорила мне На что я приходила домой и всё Мама рассказывала Она говорила, что это неправда Каждый мой приход от Нанейка сопровождался приходом домой и мама сразу спрашивала, что она мене опять говорила потому, что она мне всегда говорила столько вранья И я всегда верила маме, а не папе и дедушки и бабушки и всегда была на маминой стороне Славу богу все наконец-то померились и сейчас вроде всё боле менее нормально Но дома пара не жил 4 года и что только не было за это время
Таким родителям нужно по голове чем то тяжелым бить... Если ты хороший человек, и такое делают. Значит нужно по голове дать..
Кристина Павлюченкова
Некому бить. Мужа нет они и изголяются