Воспитание детей
Почему такая сложная программа в школе 5 гимназ. класс?
хоть работу бросай и с ребенком сиди до окончания школы. как быть?
В 6 классе дроби, многим тяжелее еще.
У подруги дочь в лицее немецком, только после 6 класса полегче стало, и дочка училась уже.
В мед колледж на бюджет уже поступила, после 9 класса
Может быть, стоит задуматься о переводе ребенка в обычную школу, раз он не тянет программу гимназии? Мой в математическом лицее учится полностью сам, иногда только за помощью обращается. Если бы не тянул, перевела бы не задумываясь, зачем ребенку самооценку портить.
Татьяна Андреева
в обычном классе состав учителей хуже. я считала лучше с тройками в гимназ. учиться, чем хорошистом быть в обычном.
Репетитора нанимайте
переведите в школу по способностям
Гимназия - это школа повышенного уровня обучения, у меня сынуля сейчас в 7 классе. Программа действительно очень сложная, уроки до сих пор делаем вместе по очереди : папа занимается алгеброй, геометрией и физикой с ним, а я остальными предметами. Ещё постоянно учавствуем в различных олимпиадах, конкурсах по предметам, пишем научную работу. А как же иначе, учителя сейчас не очень-то хотят работать по полной, только там категории себе зарабатывают, а дети побоку. У меня у самой педагогическое высшее образование, я занимаюсь репетиторством по иностранным языкам и убедилась в этом на собственном опыте работы.
Татьяна Андреева
у нас папа в учебе не помощник
Лучше сложная, чем простая, мозг работает лучше, больше информации.
Гимназия, сами знали на что шли.
Может быть имеет смысл, чтобы ребенок самучился, а не вы за него. Обычная программа, ничего сверхъестественного.
Да по любому учиться придется. Если все за ребенка делать, он ничему сам не научится.
Татьяна Андреева
согласна. а бабушка у нас его воспитывает, вот вчера не успели историю сделать, так она ему сказала не ходи, а то 2 получишь. вот и не пошел, но у нашей бабушки самый главный предмет это математика, она без конца с ним сидит. как будто других уроков нет