Воспитание детей

К вопросу о раннем приучении к горшку. Как приучить, если кормимся по-требованию?

Нам 11 месяцев, кормимся только мамой.
я высаживала с 6 месяцев, к 11 месяцам получалось "подловить" очень часто, но именно подловить. Все это неосознано. А в год он горшок действительно возненавидел, извивался, орал, но садится отказывался. Сейчас 1,5 и мы начинаем все сначала, на горшок пока просто садится, а дела делает как придется. Много уже читала на эту тему, в основном о том, что стоит подождать пока ребенок будет психологически готов....
Ольга Останина
Лучший ответ
А что, вы подходите к малышу только чтобы покормить его? В другое время вы за ним не наблюдаете? Перед тем как намочить памперс малыш беспокоится, изменение в поведении можно уловить и в этот момент сажать на горшок. Если все получилось, малыша надо хвалить, ну и т. д.... Занятие это не для ленивых, но кто хочет, тот достигает результатов. Мои дети в 6 мес. уже просились.
Оля Ушакова
Сауле Саймбетова Нет у нас никаких изменений в поведении. Круто, у вас растет гений, в 6 месяцев уже просится!!! Мой в этом возрасте только агукал и мама пытался "мама-папа" сказать!
Как вы кормитесь не имеет значения, просто периодически сажайте на горшок и занимайте чем нибудь, терпение и труд все перетрут
Анна Утробина
Сажайте почаще на горшок он сам со временем привыкнет, у меня только в 1.5 года стал сам проситься. Просто он еще не совсем понимает зачем нужен горшок. Мы с 6 мес. начинали и то сначала над ванной его держала.
А как же вы хотели???? Когда ребёнка рожали не задумывались о перспективах???? Вам не стоило задавать этого вопроса вообще, если вы так рассуждаете о перспективах с горшком, то носить вам подгузники лет до 3-х.
Я просто после кормления или сна садила ребенка на горшок, давала ему какую нибудь игрушечку в руки, или книжечку, он так немношко поседит, поиграется и сделает свое дело, еще ставила горшок перед телевизором, но только нельзя допускать долгого сидения на горшке, максимум минут15-20.