Воспитание детей

Большая нагрузка на ребенка.

Школа, танцы, художка, английский, 3д технология. Для 10 летней девочки мне кажется это многовато. Со школы домой, пообедает, сделает часть домашки и на другие занятия бежит. Возвращается после 9 вечера. Уставшая как "маленькая собачка". А еще домашку доделывать. Еще терпимо бы было, но когда начинаются на танцах репетиции перед выступлениями (ежедневные), то сил у нее просто не остается вообще. Танцы бросать не хочет, нравится ей выступать на сцене, но одновременно понимает, что это только хобби и в дальнейшем она не планирует посвящать всю жизнь этому занятию. В художку 2 раза в неделю ходит потому что у нее получается рисовать и ей это действительно нравится. Английский в школе никакой, поэтому приходится заниматься дополнительно. 3д технология (3д ручка и пр.) тоже как хобби, творчество и пр. В итоге когда приходят выходные, она может просто проваляться целый день, копаясь в телефоне или смотреть телевизор. Наверное нужно снизить нагрузку на нее, путем убирания какого либо мероприятия или же все таки это нормально?
художка и танцы раз в неделю, 3Д можно убрать
Nellya Dyshlovaya
Лучший ответ
Ольга Костянко Художка 2 раза в неделю по 1.5 часа. Танцы 3 раза в неделю+актерское мастерство+ансамбль (концертная группа) +репетиции каждый день (если готовятся к выступлению). 3д ей нравится, 2 раза в неделю после уроков.
Сама определится, но регулярно наталкивать ее на эту мысль.
оставьте ребенку только танцы а остальное все можно убрать
Ольга Костянко Чем обоснуете свою точку зрения?
тогда надо не париться с домашкой. те предметы, которые нравятся делать, остальные по-быстрому. школьные знания все равно потом никто не помнит
Просто Наталья
Надо предложить ребёнку сделать выбор, еслиустаёт сама откажется либо танцы-либо художка.
Виктор Гонца
Ольга Костянко Немного недопонял вас=) предложите сделать выбор, либо танцы либо художка? =)
Моя первоклашка ходит на танцы 3 раза в неделю, язык 2 раза в неделю, логопед 2 раза в неделю. Если бы я записала бы ее еще куда, она бы в припрыжку бежала. Не устает ни капли
вы лучше ее спросите... устает ли и от чего она готова отказаться. на мой взгляд да... многовато.. хотя у меня в кружке учится девочка, тоже как энерджайзер.. ей надо абсолютно все! лишь бы сил хватило...))) если это ее выыбор - то просто дайте понять что ни в коем случае не возражаете, если она снизит себе нагрузку
Elena Nigai
Ольга Костянко Есессно спрашиваем. Есессно устает. Видно как по ней, так и сама это чувствует. Она не знает от чего отказаться.
Спросите от чего она готова отказаться и уберите это мероприятие.
Aya M.t.
Ольга Костянко 100500 раз спрашивали, все нужно.
Получается у вас: английский обязательно, художка для души, значит тоже обязательно, тем более снимает стресс и нагрузку, лучшая психотерапия, цветом. Остается решить вопрос с танцами и 3д. Больше всего времени и сил отнимают танцы, из-за выступлений, значит кружок танцев надо сменить и танцевать пару раз в неделю для души, без выступлений, хороший спортивный отдых от сидячей учебной нагрузки. Кажется, тут и на 3д технологии время остаётся, и на книжки почитать. Это нормальная адекватная разрядка для 10 лет от учебной нагрузки.
Елена Шлопак
Ольга Костянко Это все понятно. Остается вопрос, как отговорить ребенка от танцев=)
Лучше убрать что то, то что меньше нравится. От 3д технологий можно вполне отказаться
Nadja Müller
мама вы или домомучитель? как вы вообще могли так нагрузить????
Ольга Костянко Я ни то, ни другое. Я ПАПА! =) Что значит могли нагрузить? Я вроде в начальном посте все подробно расписал. Из нужного это только английский (2 раза в неделю по часу занятия с репетитором). А про остальное, просто она такой ребенок, которому сложно бросать начатое. Хотела попробовать одно - понравилось, другое-тоже понравилось. Вот и поднакопилось.