Воспитание детей

Как вы относитесь к тестам на проверку развития 2-3-4-5 леток, котрых полно в интернете и у психологов?

Везде написано, что если ребенок хоть с одним заданием не справился, у него задержка развития. Или по каким-то параметрам опережает, по другим отстает это негармоничное развитие и надо показывать психологу, неврологу и т. д не понятно, почему все дети как роботы должны уметь одно и тоже и на одном уровне? Моя в 3,3 не умеет шнурки завязывать, хотя сама одевается-раздевается и что, мне к психологу ее? По нормам доя 3 лет нужно уметь завязывать шнурки
У дочери такое было тормозит. скачок, тормозит скачок, сейчас заканчивает ВУЗ, и такое было не только у нас, вот вам и тестирование . каждый ребенок индивидуален ,
Катя Катерина
Лучший ответ
Никак.
проходили кучу тестов, нигде указанных вами слов не видела.

всегда использовала тесты для понимания что ребенку интересно и что у него получается легко, а что сложно. мне это нужно было, да и ребенок занимался с ними с удовольствием.
К психологам вообще отношусь подозрительно..
Положительно. Тесты зимцовой нрав
Все эти тесты вызывают у меня только скепсис. Неизвестно, кто их разрабатывал, на основании каких исходных данных, и вообще - насколько они соответствуют действительности.
Я вообще к тестам отношусь отрицательно
не отношусь, еще ни одного нормального теста не видела, хотя со старшим подобные тесты проводила наша педиатр, вот они реально под *живых* деток были адаптированы.
Захария Стефу
Занимаемся, играем, гуляем, разговариваем это главное, а не тестируем и не сравниваем ;)
Психологи сами провалят многие сваи тесты, дале для детей )))
не воспринимайте выводы психологов в серьёз особенно психологические тесты а тестам верить не надо а надо только для интереса для визуально поверхностного человека и его личности. Цветной тест лющера психологи любят проводить детям. Я бы советовал людям по возможности самим для интереса изучать всякие психологические тесты чтоб понимать что они представляют! но помните тесты не помогут 100 процентов по честности по правде рассказать о человеке. тот же самый тест Лющера примерно сам говорю Черный цвет негатив белый цвет позитив и это не значит если ваш ребенок носит черную кофту то он весь негативен или с белой что он весь позитивен. а если на пример взять животное зебру то оно вабще половина позитивное половина негативное. будьте аккуратны с тестами.
Ольга Крицкая
Богатые любят стебадь народ.
**
***нюта ***