Воспитание детей
Почему дети матерятся в школе? Даже девочки, как гопота. Не понимаю настроя. Как бороться?
Не думаю, что это можно исправить. И это совсем не зависит от родителей. Сейчас все в основном от других детей берется, передается, как зараза.
только родителям вмешиваться и обращаться в комиссию по хулиганам, которая есть в каждой школе.
мы в своем классе извели эту дрянь.
Мат знают все. Только одни им пользуются, другие нет.
Вы говорите про нынешнее поколение детей? Забудьте, они уже потрачены.
Не обращать внимания, как минимум. Подобное - рождает подобное. С вас пример берут, не лично, а с вашего поколения. Меньше внимания - меньше мата. А лучше направить в мирное русло, объяснив, что мат употребляется к месту и времени. Научите как правильно и в каких случаях. И вам - лишний авторитет. и им интереснее. ;)
Это ужасно.
Менталитет такой. Уже ничего не поделаешь так как родители такие же
А бороться надо бы с вами - неучами... Ибо мат должен применяться исключительно для изгнания злых духов, а вы его превратили непонятно во что. И берут пример детишки с вас, и чем более вы будете запрещать тем больше будете получать противоположенный эффект...
В интернете у популярных ютуберов много мата. Если дети это смотрят - впитывают, даже если в семьях не матерятся.
сначала родители заставляют ребенка быть как все, а потом вылезает этот побочный эффект от страха быть не в "стаде" и отличаться от других.
Я думаю мат и так все знают, чтобы мы с вами не делали.
Это нормально, я с соседской девочкой деревенскую брагу пил, и секс - была нормой :-)
Да сталина на них нехватает.
Анна Дирацуян
не хватает.
Вера Светлицкая
Если бы был Сталин, то никому нельзя бы было спокойно писать сочинения. Что-то, даже ничего не предвящающее противизма могло бы не понравится и был бы кипиш.
Ну для начала перестать материться на детских площадках. Хотя бы.. Тем более дома.
Простой пример - прохожу мимо детской площадки ( новая площадка с уймой всяких качелей, горок, песочниц, так что там и совсем малышей и довольно взрослые дети). Буквально в двух метрах на скамеечках сидят мамочки, в зубах сигареты, в руках пивасик "беседуют" прирываясь время от времени на детей - " Ё* твою мать! Куда лезешь? Ща нае*нешься * будешь орать и *зды* огребешь!
Для детей это не мат, максимум угроза. И откуда этим детям знать, что это "не хорошие слова"?
Все от родителей зависит... значит дома матерятся не стесняясь... если бы дома не матерились, а когда ребенок принес из дет. сада мат, ругали, а не ржали и снимали на камеру, то этого было бы в разы меньше...
Чтобы заслужить звание в обществе
позволяют, вот и грязь изо рта льётся
потому что эти дети из быдляцких семей
Может быть потому что им угрожают другие дети