Воспитание детей
почему дети не любят школу?
Просто им сравнить не с чем, кроме отдыха. Я сейчас понимаю, что школьные годы были самыми легкими в жизни, потому что ответственности ноль, времени занимает мало (школьнику не понять пока, как это каждый день на работе с 8 до 16.30, а потом и дома куча дел), и большинство проблем ерундовые. Но ребенок это не поймет, пока сам не станет взрослым.
Чего там любить? Я туда шла с большим желанием учиться, а оказалось - надо всё время драться.))
Мария Кулимина
По каким поводам дрались?
талантливые учителя все ушли в репетиторы, потому, как в школе хочет или хочет ученик - а ты его учи и тебя же потом за отметки начальство ругает
Прекрасная у нас с мужем средняя школа была. И у сына аналогично. Вы свои проблемы не экстраполируйте на всех.
она их уродует
Потому, что не знают, как по-настоящему тяжело может даваться образование. И что такое по-настоящему плохо живется. Не ценят то, что достается без труда и усилий.
Галина Сулейменова
Ну я окончил школу 5 лет назад и с ужасом вспоминаю то время
Я люблю.
Потому что халява - во всех смыслах. Не ценят. Ибо гарантированно. В Швейцарии, где я живу последние годы - несколько иначе. Начальная школа, потом средняя, потом - если заслужишь - гимназия. Надо стремиться - сначала чтобы попасть в более сильный класс в средней школе по итогам начальной (в средней три уровня - для умненьких, для середнячков и для тупеньких), потом - чтобы заслужить направление в гимназию (8% в среднем туда идут).
Татьяна Бартенева
Ну в Германии тоже распределение по категориям школ, только уже после 4 класса. Да нифига это большенство детей не мотивирует, может не понимают еще, а скорее всего просто инертные.
Да потому что в школе палочная дисциплина и учиться тяжело, очень скучно и крайне неинтересно
я сама 30 лет назад школу окончила и до сих пор ее с ужасом вспоминаю и вообще ненавидела я школу
Неинтересно преподносят материал, не уважают их мнение и свободу выбора.
Там много несправедливости, а детям сложно ещё это принять.
Потому что нет мотивации учиться. Мотивации нет потому, что польза от выученного проявляется не моментально, а может и через много лет. А учителя об этом знают и применяют насилие уже на автомате по привычке ко всем.
Я не любила школу, а мои дети любят ТТТ
А как родители то ее ненавидят!
постоянно надо совершать усилия по освоению нового материала. Когда человек много лет работает с одним и тем же материалом, то живется ему проще, чем при обучении
Обязаловка.... люди должны хотеть и любить то чем занимаются. Так же многие знания в реале не пригодится... Если бы обучать детей тем, что они будут делать во взрослой жизни ( на практике) девочки по хозяйству, и тому кем хотят работать, подобно, и мальчикам.... то цены бы не было школе.... А ещё лучше если, библейские принцыпы учили как применять в жизни) Меньше было бы разврата и приступности....
Дураки потому что... Чем дальше вброд, тем хуже...
Я любила школу! И до сих пор вспоминаю её добрым словом!
Детей, конечно, можно понять... Много контрольных/итоговых/проверочных и т. д. работ, экзаменов куча. Учителя бывают, мягко говоря, пречудесными... Ну да, были и у меня конфликты с некоторыми учителями, но я любила учёбу. Ну не так, чтобы летом ждать 1 сентября, конечно. Всё в пределах разумного. На каникулах я отдыхала, но когда приходилось выходить в школу--выходила без нытья. Привили мне уважение к школе и учёбе. Объяснили, что всегда первым делом нужно получить хорошее образование, без него никуда. ВОСПИТАЛИ меня так.
А кто ее любит? 5 лет как закончил до сих пор не люблю и с ужасом вспоминаю то время
Jamila Adievna
почему?
КАК ЕЕ МОЖНО ВООБЩЕ ЛЮБИТЬ!?
Я ПРОУЧИЛСЯ 11 ЛЕТ С***А В ШКОЛЕ! МЕНЯ ЭТИ УЧИТЕЛЯ УЖЕ ЗАТРАХАЛИ по ГОРЛО СВОИМИ ВЗБДЫКАМИ ПРО ДВОЙКИ
Наталья Никифорова
какие двойки? у меня двоек никогда не было даже тройки я получаю и то редко у меня одни 4 и 5
Мотивации нет, учителя орут постоянно+оценки занижают
Потому что совок.
Над некоторыми издеваются потому что