Воспитание детей
Нужно ли вводить в школьную программу книгу С. Кинга " Зеленая Миля" в 10-11 класах для детей, это интересная книга,
читается махом, заставляет задуматся над жизнью, ошибками суда, отношением, недопустимости казни в 21-м веке, а не какой то любовный бред читать им ( который практически никому и не интересен)
На свете полно замечательных книг, вряд ли реально их все впихнуть в школьную программу. Но никто не запрещает расширять кругозор и читать хорошие книги.
По моему, в школьной программе не плохой список литературы. Правда, многое не по возрасту...
Я не уверена, что мне была бы "Зеленая миля" в 10 классе интересна. При том, что книга и фильм действительно шикарные. Но это не для 10-11 класса. У всех свой вкус. Не возможно подстроить школьную программу под всех. Но... Можно предлагать выбор из нескольких хороших произведений. Что бы дети могли подбирать книги по вкусу и интересам, а не мучили через силу краткие изложения.
лучше про наши тюрьмы
Обязательно!
Корабельный устав ВМФ РФ тоже очень интересная книга, заставляет молодёжь думать о высоком и прекрасном! Может быть тоже введём в программу? А моему внуку нравится книга " Три поросёнка ", её тоже впихнём в программу?
Мария Черных
Три поросенка вроде есть в 2 или 3 классе
Конечно, зачем любовь, лучше про тюрьму.
Вы знаете есть такая огромная масса книг которые заставляют думать, а Кинг он собственно совершенно не этого добивается от читателей. Думаю для сбя её читать стоит но до уровня введения в школьную программу всё же не дотягивает.
Мария Черных
Ну знаете Анна Каренина лиюо Война и мир допотопные тоже нникому в 21-м веке не надо
Там есть несколько слишком физиологически прописанных сцен, не слишком подходящих для школьной программы. Хотя книга хороша, не спорю.
Мария Черных
Ты прав, но и Анна Каренина тоже- кидок под поезд+ несформирированная психика подростка 14лет
это самый уёбищный роман Кинга...
Мария Черных
Напиши лучше, у тебя мозгов не хватит и статью наверное о погоде или жтзни написать
Я считаю что чтение литературы должно быть добровольным, а не принудительным, поэтому вообще стоит этот предмет исключить из школьной программы. Ну вот скажите ну что толку, если даже и прочтут школьники данное произведение, поверьте от этого мир в лучшую сторону не изменится.
ой, поменяла бы некоторых писателей из 11 класса на Кинга, да.
а так, программа на этот год весьма неплохая.