Воспитание детей
У кого детям 8-10 лет, они сами выбирают, что читать (кроме школьной программы) и просят купить книгу, или книги
выбираете вы и им подсовываете?
мы для этого записались в библиотеку... ходим вместе, показываю рассказываю, предлагаю... блин ждала помощи от библиотекарши, аха... там стоит выбирайте... у меня аж слова все в горле застряли... блеааать.. я ей помогите нам сын вот интереуется, хочет выбрать, вы ему посоветуйте по возрасту и по интересам... жо.. даже не подняла, там стелаж, все написано, выбирайте...
И сама выбирала, у нас Российская детская государственная библиотека рядом, дочь постоянно там паслась)), и в ней очень хорошие тетеньки-библиотекари, всегда что-нибудь дельное подсунут. И я, конечно, советовала, куда ж без этого?..)
и сами выбирают (фантастика, книги про животных) - и я подсовываю
Племяшка (8 лет) сама и выбирает и читает. Т. к. ее родители очень занятые люди, она очень развитый и самостоятельный ребенок. После школы ее нянечка приводит домой и оставляет одну, она сама делает уроки и читает то, что ей интересно. Она кстати очень бегло и четко читает с выражением, лет с 4х. А братишка избалованный. Единственное, что он может попросить журнал с автомобилями. Читает ему мама, предлагает на выбор и он снисходительно выбирает, что на сей раз ему прочитают. Читает он в свои 9, на русском плохо. Зато английский ему дается легко.
Сама выбирает (дочери 10 лет). Я рада, что она вообще читает)))) Большинство детей сейчас книги совсем не интересуют....
Мне родители покупают те книги, которые я хочу. Советуют только, а выбираю я. Очень люблю читать)))
Я покупаю какие он хочет . мой сын читает там такие вот фантастика : Гарри Поттрер или Таня Гроттер и ещё Мефодий Буслаев вобщем фантастика . Вот я тоже не любил школьную програму . А кто её любит ?!