Воспитание детей
Как, как не сойти с ума отведя деточку впервые в садик?)))
Грезятся страшные картины, как он бегает по саду, плачет и мамочку зовет.. обещали позвонить, если что, но на страшные картины в балде, обещание никак не влияет
Только предстоит.... под забором буду сидеть, выжидать и плакать)
Согласна с "Вот он - Женский эгоизм!!!!", но надо как-то себя побороть.
Наталья Роговенко
Привет, Наталья )
Вот он - Женский эгоизм!!!!
займись делом
Ну всё, я немать... Ваще не парилась. И дети тоже.
Нас воспитатели всегда предупреждали:" Да, дитятко будет вопить и орать, когда мама уходит из садика. Это норма. А Вы спрячьтесь за углом и через 10 минут тихонько загляните в окошко. Сами убедитесь, что ваше сокровище будет спокойно играть и забудет про слёзы". Проверяла неоднократно. Так оно и было.
Возьмите себя в руки . Практически все дети проходят через детский садик и все первое время скучают без мамы, потом привыкают. Им интереснее со сверстниками играть и общаться.
Чашку кофе и на диван перед телеком. Релаксация!
Чаек попить с плюшками. Телик посмотреть. Главное не позволять мысли развиваться, чтоб картина нарисовалась с подробностями!
Влюблённая В Тебя
Дак уже, сегодня отвели, там с ним воспиталка, методист и помощница воспиталки, но я уже все, все нарисовала и подробно)))
В первый день ему там интересно и не забивай себе голову .
А в последствии, когда *раскушает* будет сложнее )
Да и группы сейчас маленькие, к каждому найдут подход .
Самое страшное он прошёл - через родовые пути, и прошёл сам, без вашей почти помощи... А тут-то уж... и сколько ещё сложного ему предстоит, привыкайте как-то...:)
А у вас целый день сразу?
У нас первый день на 2 часа, мой даже не успел понять, чё происходит)
Я когда нервничаю, начинаю все драить на кухне)))
Влюблённая В Тебя
2,5 часа
Татьяна Колчина
Аха, я тоже кухню отскабливала что за время декретного налипло
Не знаю... таких проблем не было. Сначала оставляли на час. Я рядом сидела за дверью. Всегда можно было выйти и проверить не сбежала ли.)) Обсуждали с ребёнком по дороге домой, как это прикольно с детками играть сколько хочется. Так неделю. Потом с удовольствием ребёнок ходил. Я рядом ошивалась, пока ребёнок не привык.

Чем спокойнее настроена мама, тем крепче нервная система у ребенка! Все когда-то ходили туда первый день! Поведите на пол дня! Все привыкают и бегать там вне группы ему никто не даст!
:) ой то ли еще будет:) кстати в первые несколько дней ребенок гораздо лучше себя ведет в саду, чем через неделю, пару недель. проверено, а по осени ожидается второй этап:) младшего в сад отдаю:)
зачем отдавали? занимайтесь воспитанием детей самостоятельно
нельзя сойти с ума если его нет.
Когда повели старшего, и в мыслях такого не было.
Не орал и никого не звал.
у меня тоже такие проблемы были, у детей нет, а вот у меня да. первого отдавала вообще еле дышала, так переживала. умом понимаю, что ничего страшного, а нутро трясет. со второй думала проще будет, но нет, тоже недели 2 у меня адаптация проходила :). первый на полный день с первого дня стал ходить, вторая со второго. она бы и в первый осталась, но второй раз за ней идти не хотелось :)
Ирина Мизонова
мне тяжелее всего видеть как деток некоторые ведут, они всю дорогу плачут, пытаются убежать... я не представляю какие нервы надо иметь
У вас же вроде не пераый ребёнок уже, научиться бы пора самообладанию. А вообще если так страшно, оставляйте дома- вам же не на работу.
Я первые 2 дня оставляла сына в садике и со слезами уходила. Спустя несколько недель стало наоборот - я молча, он с ревом. Лучше чем-нибудь заняться, хотя бы интенсивным домашним трудом - за 2 часа пока деть в садике, столько всего успеть можно оказывается!!!!
Первое время только на два часа потом четыре потом шесть.. но если только плакать будет придётся забрать конечно. А вообще они быстро привыкают и наоборот сами туда хотят
Все переживают - ничего страшного. Освоится, все будет хорошо
мне бы твои проблемы
я работала в этом же садике и слышала крики сына-"мама!" -у меня разрыв сердца случался каждый день ((
Влюблённая В Тебя
Бляяяя, вот ужааас!!!! (((
Не отдавать туда
выпей водки и закури.
Проверьте сначала, может, и не будет ребенок плакать. А если будет, тогда надо будет думать, что делать с этим мерзким садиком
возьми себя в руки))) ему 3 года! он у тебя не мамкин))) ему общество самое то будет))
В первый раз, вы на время останетесь с ребенком с саду и потом потопаете домой)