Воспитание детей
Как себя побароть? Еще немного и сойду с ума.
Послеродовая депрессия никак не пройдет. Хочется умереть. Хотя есть ради чего жить. Точнее ради кого. Дочке 1,7 года. Сил уже нет. все считают раз есть ребенок значит забудь про собственную жизнь. не имиеешь право ни на что. Дочку очень люблю. Но чувстыую еще чуть чуть и сойду с ума.
Оставьте ее дома с мамой и сгоняйте на недельку в Турцию или еще куда-нибудь. Вам надо отвлечься
Маргарита Говорина
С удовольствием сгоняла бы но денег нет
Да устала просто...))) Постоянное напряжение, роды, ребенок, учеба... Даже на работе отпуск каждый год дают...)))) А у Вас впереди просвета нет... Не видите его!... Оттого и депрессия... А его надо увидеть, он есть! Первые годы первого ребенка очень тяжелые и для мамы и для малыша.... Можете мне не верить, но рождение второго вам облегчит жизнь... Но я не об этом... Скоро малыш пойдет в садик, Вы закончите учебу, пойдете на работу, займетесь собой, поедете отдыхать семьей...))) Потом появятся новые заботы... Вся жизнь так... А сейчас у Вас трудный период, от Вас требуются не только силы, но и стойкость...)))) Соберите последние силы, сдайте сессию... И впереди у Вас чудесный отдых! Вы можете позволить себе что угодно!...))) ) Представьте что!...))) Удачи и хороших билетов на экзамене!...)))))))
Маргарита Говорина
Спасибо.
Чего-то затянулось у тебя.... К врачу лучше. Может попить что надо. А так, попробуй найти работу, саму простую, хоть на телефоне. Уже как-то развеешься
Маргарита Говорина
Работа то есть. Только я сейчас учусь на заочке (последний курс). Идет суд против бывшего. Везде работа надомная требуется предоплата. А денег на это нет
Забывать про себя нельзя никогда. Но сдается мне, что у вас с мужем не все безоблачно, потому что при хороших взаимотношениях дипрессия-редкий вариант.
В выходной оставьте ребенка с мужем и пройдитесь по магазинам, поплавайте в бассейне. !.7 это уже большой ребенок.
Маргарита Говорина
Мужа нет.
а у меня и нета небыло....
Может вы слишком зацикливаетесь на ребенке? Не стоит думать, что ребенок - это все и про себя можно забыть. Живите не только жизнью ребенка, не такой уж он и маленький. Отдавайте в ясли, идите работать, может вам просто общения не хватает? Или в конце концов съездите отдохнуть, если есть возможность. Не забывайте про себя, любимую, вы же женщина! Элементарно, измените что-то в жизни (хотя бы цвет волос поменяйте) , побольше гуляйте.. . Ну не знаю что еще посоветовать.. . К психологу правда сходите. Короче, делайте, что-нибудь, разнообразьте свою жизнь, не растворяйтесь в ребенке. Удачи! Все будет ХОРОШО! (даю такую установку))))) )
Прочитала дополнение - экзамены, тем более на заочке и тем более на последнем курсе -ничего страшного!! ! Все будет ОК! Я сама недавно универ закончила и все оказалось намного легче, чем все себе представляли! Все получитс!!!
Маргарита Говорина
Ребенка в сад не берут т.к. всего 2 сада у нас и дети еще рожденные в 2004-2005 году туда попасть не могут. Съездить отдохнуть возможности нет (нет денег). Что бы побольше гулять нужно что бы с ребенком кто то сидел. А такая возможность бывает редко.
Оставь ее на денек мужу, или маме. Сходи на пару часиков с подружками в кафе посиди, или в бильярд, или в парке пофотографироваться. Я раз в два месяца обязательно так делаю. Или просто оставь мужу, и засядь на два часа в ванно, в маски для волос. лица, тела, пена итп...
Маргарита Говорина
Мужа нет. Мама сидит тогда когда мне надо на учебу. В другое время ни кто не сидит с ребенком. Подруг тоже нет
Это не депрессия послеродовая. Просто вероятно в семье проблемы. Ну при чем здесь послеродовая депрессия? Зачем уходите от проблем таким образом, спихивая на какой-то не существующий диагноз... Измените что-то в своей жизни... Устраните проблему..
Маргарита Говорина
Например?
вам тут конечно сейчас насоветуют много разного и неполезного, но лучший вариант- это хороший психолог...
На природу срочно
Н-да ситуация у вас.... проблем много и все к одному. Устали, что тут скажешь.... Радикально проблему не решить. Прочитала я тут все комментарии.... Может стоит начать с маленького.... Малыш всегда спит днем - можно сделать дела, а когда он ляжет на ночь спать - для себя время посвятить... посмотрите телевизор.... почитайте детективчик.... Когда уедете учиться, с ребеночком же сидят.... так вы задержитесь немного - походите по магазинам, посидите на лавочке в парке... одна.... съешьте сладкое....) ) Только так помоему. Глобального решения нет....
Маргарита Говорина
Проблема в том что дочка спит плохо как днем, так и ночью. Иногда сутками сама не сплю. Да и задержатся нет возможности. Тут же звонки начинаются в поисках меня.
попросите у ваших родных дать вам выходной, пусть бабушки-дедушки заберут внученьку на выходные, а вы в эти дни максимально расслабтесь, отдохните, просто поваляйтесь перед телевизором или романтические выходные с мужем устройте.
Маргарита Говорина
Мужа нет. Из-за учебы времени мало. Когда я учусь с ребенком седят. Но в другие моменты ни кто не собирается сидеть с ребенком. Даже пару часов если пойти погулять, раслабится.
Глупости какие, не стоит забывать не про себя, ни про собственную жизнь.
Маргарита Говорина
Только как? Ребенка оставить не скем
Если вы имеете какое-нибудь отношение к вере - сходите в церковь, в православную, мне однажды это помогло. А если нет, то пипец, начинайте таблетки пить.
Маргарита Говорина
Веро та есть. Только сколько ни ходила ни чего не помогает. Таблетки тоже не спасают
Глупости.... дочь это конечно святое и никогда забыть ее или не любить не сомжешь.... Но о себе надо тоже думать.... задай сама себе вопрос.... "кому будет нужен твой ребенок и кому ты сделаешь лучше, не думая сейчас о себе и в последствии став психически не нормальной особой? "Не вздумай забывать о себе.. . Заставь себя пойти хотя бы просто гулять, сходить в гости. Ребенок уже не маленький и ты спокойно можешь дочу свою или родным оставлять хоть на вечер, или брать ее с собой. Хотя оставляя ты будешь немножечко, хоть на пару часов отдыхать одна и бежать к ребенку соскучившись через пару часов. Это уже будет смена эмоций, чем равномерное течение каждого дня. Если есть возможность, купи абонимент куда-нибудь хоть на бассейн ...Заставь себя отдыхать. Если не за мужем, пусть не в ресторан, просто в летнем кафе попробуй с кем-то познакомиться.. . Развлеки себя и потом само все пойдет. Не зацикливайся на ребенке, врядле твоей дочери, когда она подрастет будет нужна дипрессивная мама сидящая дома, ей нужна энергия, так вот помогая себе, тебе будет чем помогать дочери. Удачи солнышко и главное не жалей себя! ! Все женщины проходят дипрессию послеродовую, но одни желея себя сидят и плачут доводя себя до идиотизма, а другие поняв что происходит быстренько что-то делают выводя себя из этого состояния. А тем боле у тебя ребенку уже 1,7 годика... ты зациклилась.. . немедленно берись за себя.
Маргарита Говорина
Денег на обонимент в бассеин или куда еще либо нет. Мужа нет, но есть парень. Но родоки запарили раз есть ребенок то нехер ходить гулять думай о ребенке, а то что психика на грани ни кого не волнует.
Оставь малышку на денек бабушке и дедушке. Муж пусть побудет на хозяйстве, а ты соберись с однокурсниками и подготовтесь вместе к экзаменам. И повеселитесь и время с пользой пройдет. Такое настроение от того, что много надо сделать и не получается по ряду причин. Я тоже обожаю своего сыночка, ему два годика. Сегодня я сходила на работу, а потом мы вместе сходили на футбол. Когда пришли домой, порисовали, собрали пазл, покатали машинку, приготовили ужин. Сейчас он смотрит мультик по "Бибигону",а я сижу в нете.
Маргарита Говорина
Мужа нет. Бабушка сидит тогда когда я учусь. В другое время ни кто сидеть не хочет с ребенком
конечно нужен отдых. такой какой любили до. ребенок это радость, но очень тяжело морально и физически. и нужно любить себя не меньше своей принцесски. сделайте что-то невероятное и солнышко опять засветит ярко и жизнь окажется сказкой. и вы в ней Главная волшебница! удачи!
Один день не поможет. Отправь малыша в детский сад (ясли) и найди себе увлечение, которое тебе по душе. которым будешь заниматься каждый день. Убъешь 2 зайцев - уделишь время себе и ооочень соскучишься по малышке - будешь счастливой от того, что опять ее видишь. Выше нос :))))))
Маргарита Говорина
У нас с садами проблема. Всего 2 сада, в каждой группе по 40 детей, спят на 3-х ярусных кроватях. Дети рожденные в 2004-2005 году еще не поступили в садик. А что бы попасть без очереди нужно заплатить большую сумму денег. А их у нас нет. Я бы с удовольствием отдала бы дочку в садик.
знаешь у меня самой такая же проблема моему малышу 5 месяцев он меня так раздражает когда плачет а я не успеваю ничего сделать я за границей мамы нету рядом и я постаяна с ним умирать не надо оставь маме и развлекись. я оставлаю мужу его и еду фитнес otdihaju kogda mogu
Маргарита Говорина
Мужа нет. Моя мама сидит с дорчкой когда идет учеба. А остальное время по мнению родных я должна сидеть с ребенком. А то что у меня психика на грани это ни кого не волнует. Хочется сбежать от всех проблем, но и ребенка бросать не хочу.