Воспитание детей
Очень боюсь сойти с ума
Здравствуйте! Уже писала по этому поводу, мне 16 лет, в последнее время беспокоят навязчивые мысли, началось все в начале июня, когда кончилась школа, стало нечем заниматься и стала зацикливаться на всяких вопросах, сейчас прям на том, почему родилась именно я, почему я это, что было до моего рождения, почему я могу думать и тп, иногда получается отвлечься, а иногда прям вообще мысли доводят, часто плачу и переживаю, когда училась такого не было, только года три назад тоже летом, но потом проходило, а сейчас накрутила себя и опять, засыпаю и просыпаюсь с такими мыслями, не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста, очень боюсь сойти с ума от таких мыслей
На самом деле таких как вы много.
Самый простой способ - найти кружок, курсы или что=то в этом роде по психологии человека.
Это затягивает.
и вот у вас уже не навязчивые мысли, а вполне готовый и успешный проект))
Это затягивает.
Это от небольшого ума. Книжки читай, они развивают.
Не бойся.. Это даже прикольно .. в некоторых местах..
Иди, пресс покачай, пару кругов вокруг дома пробегись.
Нормальные мысли.
Павла Федоренко лекции послушайте. Это наиболее грамотный психолог из всех. Навязчивых мыслей не надо избегать. Просто дайте им быть. Какими бы гадкими они ни были. Будете с ними бороться, будет только хуже. Это от переутомления, от стресса и абсолютно нормально. Настоящие сумасшедшие считают, что с ними все хорошо. Так что шансов сойти с ума у вас практически ноль. Навязчивые мысли бывают практически у всех. Навязчивые мысли увидят, что вам пофиг на них, расстроятся и уйдут.
Мне все это прекрасно знакомо. Тут можно либо обратится к психологу, либо каким-то образом осознать, что это все бред. За каждой мыслью стоит сильная негативная эмоция, которая была не пережита раньше и теперь преследует тебя
Это обыкновенный стресс из-за смены распорядка дня на фоне продолжающейся гормональной перестройки. Хорошо высыпайся и кушай, больше гуляй, займись активным отдыхом.
делом займись
В этом нет ничего страшного, просто пришло время когда началась задумываться о смысле бытия)... Плохо когда такие мысли заводят в тупик ( есть вопросы но нет отетов) нужно искать ответы... Как в одной мудрой книге сказано"кто ищет тот найдёт "
Пойди сходи в питомник (приют) для животных, больше пользы, чем дурь всякую думать!!!!
Набери в Ютубе видео Виктор Ефимов об устройстве мира и посмотри и все встанет на свои места. Вообще смотри его ролики и успокоишься быстро.
ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ!!! У тебя как? прошло???
понюхай мой писюн и всё праидёт