Воспитание детей

Я поднял руку на отца и теперь меня ненавидят вся семья, я лишь хотел защитить маму, что мне делать?

Наша семья состои из 8 человек, и в один день меня мама отправила в магазин, и только когда выходил из дома отец начал материться на матьи и начал ее бить и я в тут же побежал в комнату хотел успокоить отца отец накинулсяна меня сказал чтоб я вышел и начал материться схвотил меня за горло я не знал что делать и завалил его мама крычала чтоб я его не бил хотя я не хотел этого отец начал материться и кричать чтоб я его отпустил, я начал говорить ему чтоб он успокоился он начал мне вырывать руками волосы и у грозил что когда встанет отпинает меня и начал материться я со злостью ударил его головой и сказал что с тобой так и надо, потом он успокоился и я его отпустил он встал, я набил ему шишку на голове он начал на меня материться и кричать и посмотрел на мать и снова ударил ее и при этом сказал это все твоя вина я снова я не с смог на это смотреть и набросился на него он начал меня пинать коленями и разбил мне нос, я снова завалил его он начал бить меня кулаками я взял его задушил и он сдался потом я встал и вышел в коледор, бабушка даламне куртку и сказала чтобыя ушел из дома я оделся и ушел, после всей этой ситуации я пришел домой и извинялся перед отцом за то что поднял на него руку, он ответил мне то что я не мусульманен и то что это большой грех поднимать руку на отца и сказал то что я его чуть не задушил и если бы я его задушил бы он бы умер и я бы сел в колонию и он мне сказал то что я не имею права вмешиваться и даже если он будет ее избивать я не должен вмешиваться, он столько раз бил мою мать мне уже это надоело, и теперь бабушка не разговаривает со мной и говорит то что я свинья, отец сказал чтобы я всего добивался сам и зарабатывал и кормил всю семью, я не знаю что делать
ты правильно поступил, я в свое время тоже за маму заступался. а он подонок, раз поднимает на женщину руку, да еще при детях
Алмагуль Азбергенова
Лучший ответ
Прочитала про мусульманство. Пишут, что бить жену чем-то, кроме палочки вроде карандаша, нельзя. Так что он сам ничего не соблюдает
Юля Кулатова — Cобственно, правило большого пальца…
— Погоди! Какое еще правило большого пальца? В начале века закон разрешал избивать мужьям своих жён палкой, если палка была не толще большого пальца!
— От такой палки толку никакого. Это должно быть правило запястья.
ну Вы там даете. Ты молодец. что защитил мать -нужно быть упоротым оленем, чтобы не обращать внимание. как мужчина, пусть и отец -бьет женщину, особенно твою мать. Ты поступил по мужски. Предупреди батю -что и впредь ему не поздоровится, если позволит себе еще что-то подобное. Отношения уже испорчены, силу твою он уже оценил.
Хреново все конечно, но не сдавай назад, чтобы он не проехал тебе по ушам бла-бла про "грех руку на отца поднять" - он должен ьбыл выяснять тогда отношения с мамой так, чтобы не видел никто.
рели7ия,,,
Это во всех мусульманских семьях, и этому кто то должен положить конец.
Не уходи, закончи то, что начал. Добей своего отца морально. Пусть он тебе покажет, где в Коране написано бить жену и детей, где написано что надо материться? Скажи бабушке, что будешь жить дома, и не будешь давать в обиду мать. Скажи, если потребуется, будешь драться до последнего. Отец увидит в тебе силу, что ты не трус, и станет уважать и побаиваться. И не проси прощения, если ты прав.
Лола Азизова
Т. е. ударить отца - это грех, а бить женщину - не грех? Ты молодец, что защитил мать. Жаль, что никто этого не оценил.
Твоя маман связалась с му.. ком, которому позволяет себя бить и еще и детей от него нарожала (8 это дети . я так поняла ) а бабка то его или ее мать . Если его то сыночка защищает и видимо ее так же муж бил, а если матери то так же .Мне таких баб не жалко
Юлия Лалетина
Правильно отец сказал - тебе нужно зарабатывать, только на эти деньги не кормить семью, а съезжать от них и лучше в другой город. Больше ты ничего сделать не сможешь, по-этому лучше свои нервы побереги, а то и до психушки можно дожить такой жизнью.
Елена Мухина
Уходи от них.
Мой муж мусульманин. Он точно в такой же ситуации ушел из дома. Причем он больше обиделся на мать, Уехал на Урал. Учился, работал. Не ПРОПАЛ. сЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО. нО ПОЧЕМУ-ТО МАТЬ ТАК И НЕ ПРОСТИЛ.
Инга Горина