Воспитание детей
Учила сегодня сажать комнатный цветок ребенка...
Что делать? Руки ребятенка моего 10,5 лет, словно бы крюки, все валится.. не получается... Рассыпал землю.. разлил воду, короче бисючка получилась ((
Бельчонок не падай духом. Учи ;показывай.
а у меня детсадовец со мной всё сажает в саду и ничего не валится. и на кухне со мной

А что он вообще умеет делать? Может просто нет практики, а может врождённое- есть люди у которых обе руки левые
Пошагово показать. На своем примере. Затем попросить повторить. Хотя... многие дети могут смущаться и так далее. Если Вам это начнет беспокоить, можете обратиться к детскому психологу.
Ему это наверно не интересно, делал все без желания, вот так и вышло. Сама не люблю с землёй возится, поэтому у меня цветы не приживаются.
Всё поправимо. Главное, не нервничать.
Деточке 10 лет! и ВЫ жалуетесь? гдеж раньше были, когда ребёнок в песочнице играл
Екатерина Бал
поправлю сама себя, почему ребёнка в 10 лет не называете сын или дочка? дец.... изначально упущение
А что, он будет садовником? Ну не будет он цветы сажать никогда в жизни, это конец?
а это ему нужно? интересно? или так, для общего развития?
я с детства ненавижу все эти цветочки в горшочках, огородики, тоже все рассыпала бы и разлила.
Может ему это тоже бесючка??? Вот мужа моего взять, уж 38 деточке, а дай цветок пересадить так и корни покалечит и вообще угробит. Ну не егоэто все.
надо было моторику рук в 2 года развивать, а не на ответах здесь зависать
Sarvinoz Davronova
Отличная моторика должна быть Лего полный дом, все время собирал.
Ничего страшного. Для обучения "учителю" терпение нужно с запасом. Уже хорошо, что согласился - не всех такое занятие привлекает и увлекает. И руки у него "не крюки". Просто, не у всех с первого раза получается, даже у взрослого человека. Землю просыпал, воду разлил - для первого раза всё равно НЕ плохо.
Говорите лего полный дом, но моторика всё равно плохая - тогда лучше обратиться с этим к неврологу, а то мои родители лет до 15 думали, что в моей неуклюжести нет ничего страшного, но нет, оказалось, что это серьёзное заболевание.
А он сам захотел это сделать? Просто есть люди, которым это совсем не нравится. Это все равно что я буду помогать мужу машину ремонтировать - я в этом не разбираюсь и мне совершенно неинтересно.
Не понимаю людей, которые в квартире сажают цветы.
Ойой, Веснушка, вспомни ка себя, как была нескладным угловатым подростком ?)
Я так помню, вроде идешь ровно и бах врезаешься в угол или стул роняешь или еще что ...Научится, всему при желании научится, времени у него впереди много . А цветы? На фиг они ему ??
Привет )
Sarvinoz Davronova
Салют.