Воспитание детей
у сына насморк начался,а воспитательница говорит,что нестрашно,вы же не комнатный цветок вырастить хотите...
сказала,он же адаптируется,водите в садик...не знаю,с одной стороны просидели 3 недели дома,всего 3 дня отходили,только стал привыкать,нравится...
сыну лет 20?
она права. Если малышу до 3х лет и идёт адаптация. Почитайте статьи об адаптации.
а вы что хотите? насморк-защитная реакция организма на бактерии, с которыми он еще не сталкивался! А в садике красота, обычно душно, дети бегают, слюной брызжють....
Правильно она говорит, ребенок должен привыкать к коллективу и тренировать свою иммунную систему. Только есть еще один нюанс - насморк у ребенка может появляться, если ему не нравится ходить в сад. Это уже манипуляция.
С одной стороны, правильно говорит. Болезни в садике помогают окрепнуть иммунитету, огранизм сталкивается с новыми бактериями, болеет, это нормально. С другой стороны, конечно, надо поддерживать детский организм, не запускать.
Да, они все так говорят, про комнатные цветы.
Нам тоже говорили!! !
А то, что насморк перерастет в хронический, если его не лечить?
Вот мы в саду заработали аденоиды и как следствие, постоянные простуды! !
Вы этого хотите?
Воспитателем наполевать на Вашего ребенка!! !
А последствия расхлебывать Вам!! !
Советую подлечить насморк, а потом везти в сад!! !
А то насморк перерастет в более серьезное заболевание, и сидеть придется дома долго!!
Нам тоже говорили!! !
Вы этого хотите?
А последствия расхлебывать Вам!! !
Ну да, в саду часто все сопливые... Если есть возможность, подержите день-два дома... От соплей в саду никуда не деться, но я бы посидела дома.
Воспитательнице проще мозги запудрить, что бы не отвечать- а насморк это вирусная инфекция и возникает при ослаблении иммунитета, что плохо для маленького, т. к. на вид простой насморк- есть показатель состояния иммунной системы .Не опасно, но и запускать не желательно.
насморк может привести к гаймориту, надо лечить вам, а не воспиталке
так и будет мамаша не переживайте адаптация у детей около 2 лет и считайте как 7-8 раз переболеет больше болеть не будет часто, риновирусов 7 групп пока не переболеет ничего не сделаете