Воспитание детей

обязательно ли любить детей, если идешь работать в детский сад?

*nastya Deryaeevaa*
*nastya Deryaeevaa*
431
А зачем выбирать такую профессию, чтоб командовать над детьми?
Галина Кондрашенко
Галина Кондрашенко
58 392
Лучший ответ
*nastya Deryaeevaa* работа логопедом
Анна Кохановская Чо вы такое говорите? ВОСПИТАТель не прапор в армии, что бы командовать !
А тех кто хочет командовать и самоутверждаться за счет беззащитныхмленьких людей и не должно быть в детском учреждении! я бы лично ноги повыддергивала тому воспитателю которы бы возомнил себя прапором и взялся командовать !
Да. Иначе как логопед Вы не сможете помочь детям. К ним с душой нужно, их любить надо. Тогда и результаты буду отличными.
Светлана @-@
Светлана @-@
54 565
я считаю, что да .обязательно !
человек которого раздражают чужие дети, не может адекватно реагировать на капризы ребенка, не умеет и не желает искать индивидуальный подход к каждому, не должен быть допущен к детям !
дети не стадо, которым легко управлять, это много отдельно взятых человечков и каждый со своим характером
я лично, ни за что бы к мылышм не приблизилась, я просто не знаю че делать с чужим ребенком, когда он плачет например или проявить строгость в рамках допустимых . это ж над тонко чувствовать эти рамки ...не, это тяжелый труд )))
Обязательно!. Нужно и успокоить и погладить и разумно наказать, ну и заложить : что хорошо и красиво, а что плохо. Внушить хорошее, нести прекрасное, доброе, вечное. Видела однажды такое: Ребёнок лет 4-х разбушевался в группе и начал бить всех ногами и руками. Воспитатель подошла, он и её стукнул несколько раз ногами. Она взяла его за руки и ласковым, любящим голосом сказала : " Ты что, дружочек, это же я, твоя любимая, Татьяна Дмитриевна." И гладила его по рукам, пока он не успокоился.
MS
Moldir Sailaubekkyzy
97 776
Анна Кохановская вот это выдержка у воситателя, вот это владение собой или это такая любовь к детишкам? но в любом случае это профессионал и им нужно, наверное родиться )) привить ведь это невозможно
да. иначе это надзиратель в детском концлагере будет)
не обязательно.
но еще Конфуций сказал: "Занимайтесь любимым делом, и вам не придется работать ни дня в своей жизни".
Ну, хотя бы отвращения к ним чувствовать не надо. Это уж точно.
Желательно любить. Для своего же блага. Работать в детских учреждениях, не любя детей, сложно.
Смотря кем работать там
С детьми работать-их любить надо, они же все чувствуют
Без любви к детям вас туда пускать нельзя.
Ксения Мягких
Ксения Мягких
55 293
Нет
Инна Скирденко
Инна Скирденко
21 499
я работала
*nastya Deryaeevaa* а вы как к детям?
Да
Ася Кушель
Ася Кушель
10 161
Нет, если вы там будете мыть полы или варить кашу.
Оксана Фомина те кто моют пол там, тоже работают с детьми
Нужно любить, без любви работа будет плохой....
bezproblemno.ru

Похожие вопросы