только ради устройства своего ребенка. . По другому поводу- нечего там делать, сойдете с ума от тяжелого физически и морального труда, кучи левых обязанностей, воплей родителей по любому поводу и копеечной зарплаты. У нас прожиточный минимум 5 тыщ, я получаю как воспитатель 4500. Видимо. предполагается, что я должна бумагой питаться на такие деньги. .
ЗЫ про любовь к детям- тяжелый вопрос. Когда их 30 человек и каждый второй стоит на учете у невролога ( и поведение соответствующее), то никакой любви не хватит. Устаешь как собака от истерик, кусаний, крика..
Воспитание детей
Стоит ли идти работать в детский сад?
надо любить детей.... зарплата там небольшая. так что смотри
Нет! Не стоит!
Мяучка права! Более того добавлю, поработав в детском саду впоследствии можешь не захотеть иметь своих детей.
Адский неблагодарный труд. С всех сторон выносят мозг родителеи, дети, администрация. А зарплата просто смех.
анализы и мед книжку замучаешься делать
я работала, чтобы дочку в садик взяли, коллектив был супер класный, такие праздники устраивали, для детей и себя не забывали, кем я только там не была д. Мороз. кащей бесмертный, кот Леопольд, лисичка, волк, лень матушка, разбойник и еще куча всего, дети хорошенькие, с родителями сложнее было ))))))
там зарплаты маленькие.
надо просто очень любить детей!
Если еще нет детей, то стоит, как никак опыт не помешает!
если сомневаешься, то уже не стоит
зависит от вашего желания, умения ладить с людьми и детьми, ну и конечно то самого сада и директора... Опять же какова цель трудоустройства-пристроить ребенка или набраться опыта?
Работа с детьми - это призвание! Одно плохо так это заработная плата!
Если любишь детей то иди. а если деньги то нет!