Воспитание детей

Если ребенок не подготовлен в 1 класс (например, не умеет считать), его возьмут в школу?

Если это муниципальная школа, то, конечно, возьмут, куда они денутся. Если будут претензии какие-то или отмазки, пригрозите, что пожалуетесь в министерство образования. А вот если школа частная или лицей, то могут и не взять. Теперь встречный вопрос: до школы еще полгода - что Вам мешает подготовить ребенка к к первому классу? Например, вот хороший портал https://www.learning.ua/ - делайте с ребенком каждый день задания и быстро подтянете арифметику. Тут и языковые есть курсы, их тоже можно пройти. Чтение - это уже на вашей совести. Уделяйте ребенку 30 минут в день и научите его читать. Было бы желание, а возможностей сейчас полно.
Виктория Сергиевич
Лучший ответ
Да. Но дети могут гнобить.
Возьмут, конечно. Но есть время научить.
до школы еще семь верст до небес ..научить не можете сами до сентября что ли? школа для того и существует чтоб научить писать и считать, готовность ребенка к школе не этими умениями определяется, а психологической готовностью к школе.. при каждой школе с января работают бесплатные курсы для подготовки и адаптации детей к школе.. родителям лень зад оторвать от компа и до школы дойти, ребенка на курсы записать?
Юлия Полевая
возьмут. но сейчас (как в прочем и раньше) разделение - класс А - самые подготовленные, Б-чуть менее. и так далее. ребенка, совсем неподготовленного возьмут в самый слабый класс
Возьмут. Вы не переживайте по этому вопросу. За частую дети начавшие изучение алфавита только в школе обгоняют по скорости чтения тех, кто пришел подготовленный. А вот переучивать то.. что уже вдолбили родители намного трудней.
Конечно. Это их работа - научить ребёнка читать.
Хоть отстаёт в развитии -- всё равно возьмут, только уже трудно будет не только ребенку, а и родителям с учителями. Старт, заложенный с рождения даёт всегда хороший результат. Потеряли 6-7 лет -- трудности на бОльший период.
Возьмут, если это не гимназия со вступительными, научат, но если ходить на подготовку к школе-уже будет легче
Ольга Попова
Проведут тестирование. Если не отстает в развитии - конечно, возьмут.
Елена Гудкова
Родители бля!!! Неужели трудно самим научить ребёнка считать и знать хотя бы буквы.
Мария Минакова
Наиля Фарвазова А зачем? Правда, мой в 6 лет пошел. Я считаю, что читать он не умел. Зато лицейный 1-й класс закончил среди 10 лучших из 30- остальные очень хорошо читали до школы)))) А перед 2-м классом большинство вообще буквы забыли!
В обычную-возьмут.
Nuka_ Janum2013
да принимают и учат в школе
Нет
У него есть шанс стать членом правительства
Ainur Perekeeva
А почему нет? Научат!!!
Марина К.
Конечно возьмут, куда денутся. А если типа не возьмут " Директору смело подзатыльник"
Елена Зиневич
Не взять могут только определенные школы (с усложненной программой). Обычно берут при минимальных навыках держания карандаша - обвести букву по контуру и т. д. Однако подготовка ребенка к школе все же должна быть, даже пусть с родителями. Тонкости процесса описаны в статье:
decadenz.ru/publ/vospitanie_detej/podgotovka_detej_k_shkole/3-1-0-205
Hafiza Salizova
Должны взять, но все, конечно, зависит от школы смотря какие требования. в основном задача уметь считать - научить в школе. Главное, чтобы ребенок хотел учиться, тогда он эти азы быстро воспримет.