Воспитание детей

Как думаете 3хлетке в музее паровозов будет интересно? В какие музеи вы ходили с такой малышней?

Что понравилось ребенку?
Мой ходил на экспозицию морских рыб, выставку пауков и в один краеведческий-понравилось.
Планирую в океанариум и зоологический-такое дети любят, а еще что? куда ?))
Выбор всегда есть, у нас начинали с зоопарка, зоологический и игрушки, особенно понравилось ребенку народная игрушка, а в Петергофе в 3 года мы прошли к морю -заливу вместо фонтанов и долго любовались на волны, а еще крупные рыбы выскакивали из прудов, где фонтаны и утки там плавали, все золотые скульптуры для трехлетнего прошли мимо и дворцы тоже с позолотой )) На катере по воде каждый год катаемся, бывает и по несколько раз, но на банане на юге понравилось в разы больше - когда брызги в лицо и море под ногами )) Со старшей внучкой с классом все музеи города посетили, но каждый год в Лицей Пушкина и по заявкам детей каждый год в Музей Воды, но трехлетке там будет скучно наверно ..
Надежда Комиссарова
Лучший ответ
Наталья Москаленко Я в 3 года в Петергофе любила фонтаны-шутихи, и фонтан с собакой и уточками-'каприз' вроде называется))) а в 5 закрытие фонтанов вызвало восторг)))
Думаю, нет. Дети четко разделяют, что - для детей, а что - для взрослых.
Наши очень любили ходить на массовые народные гулянья.
Где много людей, много детей...
В музей паровозов будет интересно лет в 10-12.
Будет интересно. Мой обожал Военно-исторический и Музей артиллерии. Раз 10 были. )))На подводную лодку водила.)
в 3 года разве что в океанариум можно. и в цирк. и то, если там прыгать можно будет. в паровозах будет неинтересно
Музей бабочек ещё можно сводить Поглазеть-- в какой угодно сходить можно. Со смыслом--лет с 5--6.
Оксана Оксана
Сомневаюсь, хотя опять же от ребёнка зависит
до 6 лет не вижу смысла таскать дите по музеям
Ольга Паршина
моим в 3 года была интересна сама движуха - там, где разные люди, что-то говорят, куда то идут, там где не надо сидеть пол часа молча, там где живая тусовка- значит, нам туда)))
Моему было бы интересно: он обожает транспорт вообще и паровозы в частности)
Интересно будет, если можно будет потрогать и прокатиться, а просто смотреть - неееет ;)
Света Садыкова
Конечно интересно.. Нам 3.3 с 2 лет ходим по всем этим выставкам и океонариумам. Сперва на концерт детский сходили, отсидела, а точнее отпрыгала час))))
Потом в цирк.. Так столько эмоций было, больше мы боялись.
А уж паравозики вообще класс..
Din@r@ Nizamova
Своего если честно в этом возрасте в музеи не водила. Слишком не усидчивый, концентрации тоже никакой. Мы во всевозможные зоопарки ходили, даже в другие города ездили где были например открытые клетки с обезьянками, можно было ходить рядом с ними, наблюдать, контактные зоопарк и тд. В парк юрского периода ездили, там фигуры динозавров в настоящий рост и со звуками... в бассейны или озеро частенько.
А если ваш спокойный, почему и не походить по музеям?
Наталья Москаленко В парке ю. периода были, у нас правда экспозиция просто приезжала, мне не понравилось, но детям хорошо пошло) да) в контактный и обычный летом ездим только
Дитю в таком возрасте в зоопарк бы)
galina_obarchuk