Воспитание детей

Родители, у вас дети с какого возраста имеют постоянный доступ в интернет? Может стоит вообще не давать его?

Юлия Суетина
я против .я вырос без интернета и был намного счастлив сегоднишних детей
Гульназ Хамматова
Лучший ответ
Ангелінка Дмитрук Откуда вам это известно ?
У нас стоит родительский контроль, раз в неделю присылаются отчёты о том, где и сколько на своих гаджетах были дети. Причём это провайдер обеспечивает.

А так - в социальных сетях они не сидят, постоянно на виду, так что я спокойна. Лет с 6 оба в инет имеют доступ.
Alla Lukyanova
Юлия Суетина А если бы у них были фейковые страницы, то вам бы тоже бы это сообщили?
В каких последних? Разлекламированных? А случаи хоть одного самоубийства от этого вам известны? Вас дурят как обычно, не хотят что б инфу вы искали сами .. хотят что б брали вы Ее только из тв ящика .. вас пугают ювеналкой Европы, вас пугают геями Европы ,, вас пугают мигрантами Европы .. им надо только одно - что б вы испытывали страх и раболепие, не смея думать
Юлия Суетина Ну как бы я выросла без интернета и жива. Моей пока восемь комп только у меня, одалживаю ей на время. Просто вы слишком беспечны если не понимаете, что проконтролировать ребенка у которого постоянный доступ в интернет невозможно. Может быть стоит подождать, пока его психика окрепнет?
Моя внучка с первого класса в интернет самостоятельно выходит - то какой-нибудь проект для уроков делает, то текст песни, то минусовку ищет, иногда и поиграет. А вот в социальные сети не лезет - ей это не интересно, живых подружек хватает.
Ирина :)
Компьютером пользуется с 5 лет, а вот в интернет лазить разрешили с 1 класса. Так как уроки надо делать. Теперь вот во 2 классе разрешили принтером пользоваться. Что бы ребёнок привыкал сам задания выполнять. По другому ни как нельзя, потому что ребёнок должен уроки делать сам и чем раньше он начнёт, тем легче вам будет.
Ангелінка Дмитрук Принтером! Во 2 ом классе !! Куда смотрит ювенальная юстиция !
категорически против интернетов! научится читать - пусть книжки читает, бумажные!
**
***** **-**
Наталья Карнаева А если их признают незаконнми, когда лесов на планете почти не будет?
с рождения.
Polinochka Avramenko
в наше время не давать доступа к инету не получится
а родительский контроль должен быть обязательно, как бы дети не обижались
Леди
С 4х
Юлия Суетина Не боитесь?
Я имела доступ с 9, сейчас 19 - все со мной отлично, детством своим довольна и полностью счастлива. Конечно лучше давать доступ в интернет. И хватит детей ограничивать - они все равно сделают то, что хотят. Вы их от суицида и прочего отсутствием интернета не спасете, только воспитанием!
Совсем не давать не получится. Как же он будет готовится к экзаменам?))
У нас даже к огэ задания по интернету.
РЕШУ ОГЭ называется, а в 11 классе РЕШУ ЕГЭ)))
Строгий контроль и дозированность вот мой совет
Со школы у старшего. Не боюсь, у него с головой все в порядке, вниманием и любовью не обделен и у него есть дела поинтересней, чем в таких группах сидеть
От прогресса не уйти, но лучше всё же давать доступ с 8-10 лет - под контролем, с 12 можно и отпустить поводок
Катя Смирнова
С 11-ти
Юлия Суетина Не боитесь?