Воспитание детей

Должен ли быть у ребенка отдельный шкаф для одежды? Если да, то для чего? Ведь есть общий шкаф...

Нарине Балаян
Естественно.
В мой шкаф кроме моих вещей ничего не поместится.
Наталья Шнабская
Лучший ответ
у моего ребенка большой шкаф под обежду и два книжных под книги и игрушки)
Должен.
Для одежды..
Когда жили вчетвером в одной комнате, у каждого была полка.
если вы все в одной комнате, то не получится. А если у ребенка есть своя комната, то логично, что его вещи в шкафу в его комнате.
Шкаф отдельный может и не нужен. Но своя полка (полки) точно должна быть.
Регина Аюпова
Ну не обязательно шкаф, а вот полочки в общем шкафу нужны. Одежда для ребёнка должна лежать отдельно от взрослой, что бы ребёнок легко мог найти то что ему нужно. Если нет места в общем шкафу, тогда можно поставить шкаф для ребёнка. Всё зависит от вместимости вашей квартиры, если есть детская, то там вообще можно оборудовать всё для ребёнка. У нас например огромный встроенный шкаф купе и всем места хватает, у каждого свои полочки и свои вешалки для одежды, но ещё и комод для детской одежды есть.
с рождения отдельный шкаф, так искать проще и вовремя обновлять размерный ряд
Юлия Спарнюк
А если квартира маленькая....
Натали Андреус
Желателен, я было, при переезде, сделала шкаф общим .
И что то мне это не понравилось )
Вещи искать ленится, или выгребет в поисках одной вещички, хотя полка -две, была своя .
Потеснила ее в ее же шкафу, перенесла все вещи туда .
Свой.
Чтоб порядок поддерживал. И это гигиенично.
Неужто все трусы в кучу?
Елена Л.
Конечно, что бы не толкаться, не путаться друг у друга под ногами . Да и у детей одежды не мало тоже
Sophie Papazova-Joujounova
Отдельный шкаф нужен, если есть отдельная комната, в других случаях у ребенка должны быть отдельные полки.
отдельная комната и в ней отдельный шкаф, отдельная кровать и отдельный рабочий стол...
Своя комната-свой шкаф! У нас у детей тряпок больше, чем у нас с мужем, кстати, у нас тоже шкафы разные!
Людмила )
если площадь позволяет, то можно шкаф для ребёнка поставить
а так вовсе не обязательно
Ну если у вас отдельная комната под гардеробную и ее вы называете шкафом, то в самом деле, зачем ребенку отдельный шкаф? А если ваш шкаф - это вот прямо так шкаф и есть, то я как-то не понимаю, как у вас там все помещается. Хотя, конечно, это вопрос размера. Может ваш общий шкаф 4 метра в ширину...
У нас в семье из пяти человек шесть шкафов, у каждого свой плюс шкаф с верхней сезонной одеждой. Я не представляю, что было бы если хотя бы у детей был общий шкаф. Впрочем представляю: у нас с сестрой был общий шкаф. Война за полки, вечный бардак, по три блузки на плечиках... Ужас в общем. Так вот пока ребенок еще маленький, конечно он может занимать пару полок в мамином шкафу (при условии или шкаф большой, или мама минималистка), но подрастая ребенок должен иметь личное пространство. Вовсе не нужно выделать комнату 20 кв. м., да это и не всегда возможно. А тем более, когда это невозможно, у ребенка должны быть личные: кровать, стол, место для хранения одежды, место для хранения личных вещей. Даже если вы живете в одной единственной комнате, и у вас просто нет ста для второго шкафа, то хотя бы для белья купите ребенку небольшой комод. Не хочу вдаваться в психологические аспекты личного пространства, думаю вы и сами прекрасно знаете, насколько увереннее и свободнее чувствует себя человек, когда он пользуется чем-то личным, а не общим, будь то степлер на рабочем месте или комод для белья дома. Впрочем если есть общая гардеробная или большой шкаф, то роль личного шкафа может играть секция специально выделенная для детских вещей.
у меня в общий детские вещи не помещаются.
Алла Осипова
Скажем так, если место позволяет, то почему бы не выделить ребенку шкаф? Если места нет, то и вопросов нет- раз есть место только для одного шкафа, то он общий, но по крайней мере одна личная полка все же должна быть.
Безусловно, у ребенка должен быть свой шкафчик для одежды. Пускай привыкает, станет более честолюбивым
Если есть отдельная комната, то да. А так, без разницы.
отдельный шкаф может и не сможет каждый себе позволить, но полка/ящик выделить будет логично
у нас 2 больших шкафа, 4 комода, еле всё вмещается, на троих человек. Так что нужен.
Основными критериями при выборе детской мебели являются удобство и безопасность. Все гарнитуры магазина "Мебелёк" отличаются высочайшим качеством материалов, которые не оказывают негативного влияния на детский организм. Удивительный дизайн является дополнительным бонусом, который вы получаете, приобретая красивую и функциональную мебель для детской комнаты. http://mebeelek.ru/katalog-tovarov/detskaya-mebel
Конечно должен.
Недавно купили шкаф дочке в магазине Woodright. Шкаф хороший, дочь рада. Кому интересно посмотреть ассортимент woodright-kids.ru