Воспитание детей

В каком возрасте уже можно выделять ребёнку отдельную комнату где он будет спать?

Чем раньше - тем лучше. Чтобы ребенок привыкал к своему личному пространству и хоть небольшой самостоятельности.
Галина Юскаева
Лучший ответ
как только ребенок перестал срыгивать. так как частая причина детской смертности, когда ребенок срыгнул во сне и захлебнулся. если мама рядом, она услышит, что что то не так, вскочет и спасет. поэтому до года безопаснее спать рядом с ребенком
Когда ночью кормить уже не надо...
Оля Ким
можно и в 3 месяца класть спать в его комнате, если хорошо спит ночью и условия позволяют
Мы переехали, когда детям было 4 и 1 год-сразу в детскую.
Ника Сажина
Лет с трёх.
Наш в 3 года переехал в свою комнату.
Знаю ребенка, который с полугода в отдельной комнате спит себе спокойно - и ночью, и днем
Диана Самусева
Комната своя появилась 3мес назад. Играть да. Читать в ней да. Но спать... Нет. спит в свой кровати но в нашей спальне. Я и сама боюсь
A S
Можно в возрасте одного дня.
Мария ___
К 20 годам обязательно
Barchyn 801
С трех ребенок в принципе уже может жить один в комнате.
В любом. Если есть она.
Анна Гуренко
Моя в 4 стабильно спала у себя
Елена Морозова
С 7 лет- тут уж очень желательно.
После 3-х лет нужно уже, я считаю
Мои с рождения в отдельнеой комнате спали
Ирина *******
Мои в три получили детскую, с 10 - отдельные комнаты для каждого. Возраст старшей указал
Лет с 6...
@@@гульнара @@@
по закону в 3 года...
Ольга Смушко по какому закону?
Впринцыпе если несколько детей можете лет с 6-10 оформление можете заказать arhitektor-mebel.ru недорого
Да в любом возрасте, главное, что бы не лень было заходить к нему в комнату, что бы в чем то помочь, если это, какой то 2ух летний малыш.