Воспитание детей

Какая разница в возрасте должна быть у разнополых детей, чтоб у детей были общие интересы?

Мои старшие братья старше меня на 6 лет и 3 года. Самый старший относился ко мне снисходительно, хотя очень любил и всегда баловал чем-нибудь вкусненьким. А тот, что на 3 года старше, был мне как наставник. Именно ему я отчитывалась о проделанных уроках, прочитанных книгах, выполненной работой по дому.
Есть еще и сестра у меня, старше на 1 год. Но мы с ней постоянно дрались.. .
Так что делайте выводы... .
Но внуки мои - мальчик и девочка - двойняшки. Им по 2 с половиной года, пока (ттт) очень дружные ребята. И в садике друг за друга горой стоят.
Айнура Ниязалиева
Лучший ответ
не больше 5 лет.
до 4-х лет
Мария Калинина
У моих разница 2,5 года - всегда вместе играют.
от 3 до 5 лет.
У моих детей разница 4 г 8 мес. Сначала старшая возила младшего в коляске, еще чем-то помогала, потом малек начал подрастать, а ей становилось все интереснее и интереснее . Когда он пошел, то любила гулять с ним за ручку, Когда ему исполнилось 2 года, то она везде таскала его с собой ( на даче ) и очень любила возить на велосипеде сзади! И вообще они очень любят играть вместе в игрушки, строят башенки - домики из кубиков, катают машинки и т. д. Меня эта разница вполне устраивает!
Анна Шубенкина
ну лет 5 максимум
Минимальной!
дело не возрасте, а в характерах. чем меньше детям лет - тем существенней разница в возрасте.
хотя нашу с братом - 1,5 года я не замечала никогда (брат младше) , но взаимопонимания у нас всё равно нет
Не могу ответить обо всех детях, но у наших разница в три года, и они чудесно ладят. Когда не дерутся из-за шмоток.))