Воспитание детей
Какая разница в возрасте должна быть между детьми?как Вы думаете...
вообще многие психологи склонны полагать, что оптимальная разница в возрасте детей это 5-6 лет. Потому, что в 5 лет у старшего ребёнка появляются свои осознанные интересы и дела, и потому он становится уже не столь привязан к маме и папе как ранее - теперь всё больше времени ребёнок начинает проводить со своими друзьями, а в 6 лет многие идут в школу, и там появляется еще больше своих интересов, И ребёнок не будет ревновать вас к новорожденному братику-сестричке, а наоборот будет помогать маме и папе ухаживать за ним, так как сам он уже считает себя самостоятельным и большим помощником родителям
Не меньше 3 лет, чтобы дать восстановиться организму матери после родов и выкармливания малыша.
5 лет. . была по этому поводу на лекции детского психолога. . самый оптимальный возраст для старшего, чтобы принять младшего. . либо уже после 7... вот.. мы постараемся чтобы было 5 :))
2-4 года.
мне кажется не больше 3-5 лет
Это у кого как получится . У меня разница между детьми 4 г 8 мес.
Разница должна быть та, что угодна Господу. Т. е. рожайте всех детей, и с теми промежутками, какие получаться, и это вот и будет - самое верное. :-)
Рекомендуют не более 2-3 лет, дети ближе, дружнее будут, интересы общие...
ДУмаю, не меньше 2х, и не больше 5 лет.
Я раньше думала, лет 5-6,а родила 13 лет спустя и очень довольна сын обалденный помощник, за сестричкой ухаживает не чо делать.
В принципе - вопрос довольно риторический, и, я думаю, сложно ответить однозначно, т. к. все люди разные, и все по -разному получается в итоге. Но, есть, конечно, общепринятые принципы, которые в большенстве случаев срабатывают..
Можете тут почитать:
http://youmedik.ru/the-best-age-difference-of-children-76/
развернуто на эту тему)
Можете тут почитать:
развернуто на эту тему)
от 3 до 8, это лично моё мнение
У меня с братом 10 лет разницы)))))))))))))) ) И все у нас замечательно.... мы не ругаемся)))))))))))))))))
у нас у дочек 12 лет разницы, очень нежные и теплые отношения
Когда у детей не большая разница они чаще дружат
2-3 года наверно)
не больше 10 у нас с сестрой 6
3 года самое то просто должен быть перерыв после родов, чтоб там все отдохнуло и было готово к следующему малышУ
2-3года
у меня разница 8 лет и все отлично
От трёх до шести. В этом возросте им интересны братик или сестричка, а потом они либо не хотят, либо всё равно.
Все зависит от воспитания детей.
Мне 15 моему брату 21 ...ужес.... он меня достал.... вечно разногласие и споры.... драки... .
Но всё ровно я его люблю)))))))))
с точки зрения медицины, не менее 3х и не более 7-ми лет