Воспитание детей
Какая оптимальная разница в возрасте должна быть между детьми, чтобы контакт был максимально налажен между ними?
Грят, 5 лет.
Где-то года 2.
У моих разница два года - оба мальчика, дружат друг с другом исключительно, понимают друг друга и интересы пока общие, так же, как и друзья.
У меня 2 сестры одна на 1,9 младще, другая на 8 лет . С младщей контакт налажен лучше )
Мне кажется это индивидуально...
По мнению психолговсамая оптимальная разница в возрасте между детьми 6-7 лет.
у нас - ровно 2 годика! ! Как и планировали!! !
********************************************************
О чем нисколечки не жалеем!!!! Словами не описать - как доча относится к братику - с какой нежностью и заботой!! ! Просыпается - братика целует, стоит малому голос подать - сразу зовет меня - "братик кушать хочет!! ", ложится рядышком - держит его за ручку, старается приобнять, даже когда я лежу его кормлю.... и т. д и т. п... .
И ни капли нет ревности, потому как и о ней не забываем ни на минуту и её лаской нисколько не обделяем, а доча это чувствует и понимает, посему и ревности к братику нет!! !
все зависит от детей, а не от разницы в возрасте, у нас 6 лет
2-3 года
до 8лет
я думаю разница должна быть минимальной, оптимальная для каждой мамы своя. смотря как она сможет выносить и родить