Воспитание детей
Сколько денег давать на личные расходы школьнику?
50 руб
50 руб в день
Что входит в личные расходы ?
У нас нет ежедневного подогрева )
Надо - спросит, в школе питание оплачено .
У нас нет ежедневного подогрева )
Стоимость обеда + 100р сверху на лабуду всякую. Проезд если нужен тоже сверху, но не наличкой, а карточкой.
А вот остальное надо ставить на систему заработка. Например по результатам учебы - фиксированная премия за каждый хороший результат. Если результат ниже 4-ок систематически, то дополнительные 100р изымаются. Там уже сами систему оценки придумайте по запросам школьника. Если ему кровь из носа нужен опупенский гаджет за 30к (а вы можете себе это позволить), то надо оценить учебный план и создать возможность заработать оценками чуть больше 30к за.. ну там полгода. Т. е. дать право на ошибку, но удержать от откровенного разгильдяйства.
$ 1000 в месяц будет вполне достаточно в старших классах
А какие личные...? Сигареты? Презервативы? Всё что нужно, покупают родители или дают целенаправленно, чтобы сам купил.
На перекусить в школе.
У моего обед бесплатный и проезд... редко даем... и так раздолб.. Ай... нечего баловать... Но немного надо давать Всё же...
не сколько не давала, завтрак, обед, ужин в школе проплачивала, все остальное совместный поход в магазин, он выбирает, я расплачиваюсь, в руки только при поездках куда нибудь и то пару тысяч рублей.... на что деньги????
300-400 ☑
Миргуль Курмашева
хорошо
Сколько карман позволит
На покушать и проезд.
пусть подрабатывает. нельзя баловать.
Сколько спросит-столько и давайте...
Удачи Вам))
Мне от 2 до 10 тысяч давали. Но сейчас я все сама решаю. Мне своих денег достаточно
В зависимости от зарплаты родителей и кол-ва детей в семье.
Мне 12. Один ребёнок. Дают по 100-200 р. в день+ если прошу на какое-то развлечение (сходить с друзьями в кафе, кино, парк).
Мне родители стабильно деньги на карманные расходы не дают. Если мне что то надо, я просто прошу чуть и всё. А так можно 100-200 рублей в неделю и по нужде, так сказать ))
Дай ему 100 рублей под проценты, чтоб вечером принес 300 с процентами
мне 300 в день всегда давали, давайте ему столько, чтобы не чувствовал себя ущербным среди одноклассников
Миргуль Курмашева
а щас сколько те лет