Воспитание детей
Что делать если ребенок сильно испугался?
Мальчику 8 лет, учимся во 2 классе .Сегодня звонит мне на работу в истерике, ни одного слова не разобрать, захлебывается аж. Хорошо у меня работа в 7 мин. от дома. Всю дорогу говорила по тел с ним, но безуспешно. залетаю в квартиру, комната на замок закрыта, дергаю ручку он как заорёт не своим голосом. Оказалось: Играл он в ноутбук и тут в skype с незнакомого номера ему отправили ссылку, он открыл, а там 1 мин. веселое видео, про хомячка, а потом резко что-то ужасное и с криками появляется на весь экран. Мой сразу в дикий крик, хлопнул крышкой ноутбука, сел на кровать и не вставал пока я не прибежала. Сидел красный, трясся, говорить нормально не мог. мы оделись, вышли на улицу успокоился чуть, речь нормальная, но теперь без меня или папы не выходит из комнаты, темноты боится, еле спать уложили. До сих пор просыпается каждые 20 мин. просит пить. Никогда до этого ничего не боялся! Я в растерянности... Может кто сталкивался с похожей проблемой, помогите советом! Или сразу вести к психологу?
лучше пойти сразу к специалисту. не думаю что в и-нете можно найти чтото дельное, либо начнут сейчас советовать (похухать за пазуху, в ушко).
А вы чего ожидали, позволяя такому маленькому ребенку бесконтрольно пользоваться интернетом?
Понаблюдайте несколько дней, если не будет улучшения - то к специалистам.
Не стоило оставлять такому маленькому ноутбук. Либо следовало установить программу "родительский контроль". А теперь нужно время, чтобы ребёнок оклемался, в себя пришёл. Разговаривайте с ним, смотрите мультфильмы добрые, играйте, будьте рядом.
какой ноутбук в 8 лет? вы ему еще ссылку на порносайты не оставляете? Думать нужно
**одна_ Такая**
Вообще то все браузеры под паролем у нас и родительский контроль включен строгий!!! Он только играет. по скайпу мне звонит на работу. какая разница ноутбук смысл не давать? У него смартфон есть тоже можно влезть в инет и xbox там он лайн youtube так же. Все прятать? везде пароли и мой логин, я с работы отследить каждый шаг могу. А тут уроды ссылку ребенку в скайп на кошмары кинули
Сделать гемосканирование и наладить нервную систему, психолог не поменяет обмен веществ и не добавит недостающих микроэлементов.
К психологу сходите.
Объясните ребенку правила безопасной работы на компьютере
- нельзя через интернет общаться с незнакомцами, оставьте только знакомые контакты, для остальных есть сетевой статус "невидимый"
- нельзя открывать ссылки, которые присылают незнакомцы, это может быть и вредный контент - вирусы, и вот такая дрянь, и спам.
- нельзя в сети обмениваться личной информацией (фио, адрес, телефоны, аськи скайпы)
ПС: кто ссылку сыну прислал? Если знакомый, то мозги ему вправить хорошенько. Незнакомца в черный список, + кнопка пожаловаться (за рассылку скримеров)
Не верю в испуг от видео. Явно случилось что-то более серьезное, или у Вашего ребенка очень сильные проблемы с психикой и его надо лечить.
Лучше сразу к психологу.
Меня как-то один раз чуть не убили, тоже испугалась... Таблетки успокаивающие пила, потом прошло
Вам надо обратиться к психологу
Я бы пару тройку дней понаблюдала за сыном . Потом поговорила с ним об этом испуге. Рассказала бы похожее из детства или истории похожие о знакомых . Этим самым запретила бы ноутбук пока меня нет дома ( типа хитрая я) , и только если после этого всего он бы продолжал своё непонятное испуганное мировосприятие - я бы обратилась к психологу . Ну букавально неделю я бы подождала . Очень не хочется конечно проблем психологических и неврологических ( заикание и т. п.) из-за каких-то ноутбуков ...тем более школьный возраст! И так ребёнку сложно . По интуиции посмотрите - как сами то считаете? Справитесь без специалиста? Дети то разные все, мой особо ничего не боится ...пока .
Какой нахрен психолог, в малчика походу вселился джин, причины если человек очень сильно испугался, сильно опечалился или сильно порадовался, в таком случае у джмннов появляется возможность проникать в тело, плохие сны кошмары, зевота, если ребенок боится спать в темноте все это свидельствует на состояние одержимости вам поможет специалисты изгоняющие джиннов