Воспитание детей

ребенок сильно испугался

Ребенку 1.4 года первый раз удидела дедушку бородатого сильно испугалась (на вид он не страшный) теперь чуть что сразу плачет
Дайте ребенку привыкнуть к не у постепенно, например, покажите сначала фото с бородой, а после без бороды или наоборот, объясните, что бояться нечего, он очень добрый и хороший. Покажите ребенку свои чувства к деду, тогда он поймет, что ничего страшного нет.
Ребенок-это отражение Вас, в первую очередь.
Arujan Toktarova
Лучший ответ
Елена Никонова спасибо большое
святой водичкой умойте, если есть возможность сводите к бабке пусть она испуг на воске выльет.
Ирина Карпова
Nastya____ Вы уж определитесь) святая водичка или бабка.
Пусть дед теперь бороду сбривает
Dauletbaeva Mira
Вы бы ему еще свою ж*пу показали.. Бедный ребенок.
Алuна A.
Елена Никонова вообще то это его дед
Укеля Абельбасова Сравнил жопу и дедушку. Мда.
Елена Никонова ни ума ни фантазии у тигра нет
Переживет. Можно конечно покудахтать и развить целую демонстрацию всем специалистам окружив попАми с иконами и многочисленной родней ребенка 1.4 года от роду. Все дети должны пугаться чего то, смеятся и удивляться иначе получите робота.
Вот именно поэтому детям до 3-х лет нельзя показывать Деда Мороза. Там даже особая методика существует - сначала Дедушка Мороз подает голос из-за занавеса, потом показывает ногу в сапоге, потом кусочек бороды)))) В общем выходит постепенно....
Оксана Злобина
У нас тоже знакомая в определенном возрасте ( до года) боялась бородатых мужчин). Знакомый - дедушек в очках. Это бывает у деток, не волнуйтесь пройдет. Можете через какое то время, встретиться и потрогать дедушку за бороду ( если он не против), говоря смеясь какая она гладкая, шекотная, мягкая. И ребенок проявит интерес и сам попробует, а через это осознание перестанет бояться. Наш всех животных трогал так- сначала брал мою руку и гладил ею, а потом сам.) главное не делайте акцент на этом, и сами сохраняйте невозмутимость и положительность.)
Татьяна Волик
Бывает, покажите что то милое или пускай тот дедушка по сюсюкается с ней и она его как доброго примет