Воспитание детей

Какие овощи-фрукты можно пюрировать младенцу 9 мес. в это время года? Ничо не растет еще, а баночные очень плохо ест ((

Инна Фокина
Картофель с капустой, картофель с морковкой, например. Яблочко запечь с рисом до совсем мягкости риса, тыква, цукини, батат -моя обожала просто.
Киви и помидоры надо после года, в них кислота, если в памперсах малыш, попу всю разъест моментально.
Я еще делала творог+ложчка манки+ банан в пюре прям ложкой и запечь слегка в духовке. Можно и без манки. Очень вкусно.
Светлана Sss
Лучший ответ
кабачки, броколи, батат, яблоко, груша, бананы.
Киви.
Manwuk ________
Инна Фокина не, киви я пока давать опасаюсь
Я давала капусту, свеклу, морковь, картофель.
Ну и покупала круглый год брокколи, брюссельскую капусту, цветную капусту и кабачки, на крайний случай всегда есть мороженные.
любые, продающиеся в магазине
Balkija
Мои росли во времена СССР, тогда мало чего продавали, но заморозка была из Польши, вот из замороженных овощей я пюре и делала. Сейчас кое что свежее можно купить - Цветная капуста, тыква, морковь, кабачки есть в продаже круглый год.
*ханифа *
Инна Фокина о, вот о заморозке я как-то и не подумала. надо будет посмотреть ассортимент в нашем магазине
заморозила осенью брокколи, кабачок, цветную капусту, морковь, зелень
картошка, тыква
покупаю авокадо, бананы, яблоки-груши не импортные, киви.
ягод полно замороженных, но пока не даю.
Брокколи, цветная капуста, кабачок, картошка, морковь, яблоко, банан, груша
Кабачки, броколи, цветная капуста, простая капуста, картошка, морковь, яблоки, груши, бананы, слива.
Раиса Шабунина
Ой, я бы поостереглась покупных овощей и фруктов. Если уж такая необходимость, выбрала бы то, что предлагает наш местный овощной комбинат - картошку, капусту (в т. ч. и цветную), свеклу. Картошку - нет. Она либо импортная, либо наша "старая". Так же и кабачки-тыквы. Яблоки тоже не дальше польских. Ну, бананы.
Причем все вымачивала бы (ну, кроме фруктов), чтобы снизить количество вредностей.
Из всего, что есть в магазинах или на базаре. А какие пюре в 9 мес? Уже кусочками можно варить.
)) )))
Инна Фокина зубов еще нет ни одного. так что пока пюре
я еще с 4мес. давала
с 6ти мес. и картошка и овощное пюре и фруктовое
и соки ..все сама делала
Инна Фокина что давали-то? я про конкретные продукты, а не про то .когда давать
Мои только из серии Бабушкино лукошко ели. Может и вашему понравится -особенно тыква с рисом
Помело
Инна Фокина это ж цитрус. рано еще
Яблочко, банан. Но не переборщите!!!!