Воспитание детей
а если ребенок долго играет сам с собой-у вас возникает чувство вины?
Нет, я же ему в этот момент на фиг не нужна)
с чего бы это?
Я его специально этому учила когда-то. Чтобы без участия мамы мог играть.) Это делать надо, чтобы потом не кричать- я ничего не успеваю, ребенок от меня не отходит.
Нет. Гордости--самодостаточный ребёнок уродился).
Нет, они играют друг с другом
Раньше было, сейчас нет. Несколько часов? Ну если ночь не сплю, то потом во время дневного сна отсыпаюсь, дети приходят, по мне лазиют, младший на планшете мультики включает, час-два поспать можно. Радуюсь!!!
У мужа возникает. Он старшего отучил играть самостоятельно. Из-за этого столько проблем у меня со старшим! Раньше играл самостоятельно, потом стал проходу не давать. Всем нужно уединение!
да я бы рада была, если бы мои играли сами по себе, но нет.. такого не было. даже мультики надо было сидеть и смотреть вместе.
Долго это сколько? Минут 20-30?
У меня возникает чувство свободы )
Если, к примеру, мы пришли с прогулки или какой-то веселухи и я взялась готовить обед или просто уединилась, чтобы отдохнуть - нормально, всем это только на пользу.
Но если так выходит, что я не могу заниматься детьми из-за работы, болезни, еще почему-то. Они ходят, просят, но я все равно не могу оторваться - тогда да, чувствую себя виноватой перед ними.
нет, у меня их трое. им без меня порой и веселее играть
уж лучше пусть играет в одиночку, чем другому ребенку аппендицит вырежет...)
Возникает чувство : "ну наконец то"
Да
Есть- есть такое чувство, это правда...
Нет, я радуюсь, это настолько редко происходит! ) Никого чувства вины.
Ребёнок должен должен уметь и сам, и с компанией!