Копаем. Топчем мелкие лужи с тонкой корочкой льда - он прикольно хрустит.
Подбираем крупные палки и тыкаем ими в подтаявшие сугробы. Кормим, а потом гоняем птичек. Катаемся пару остановок на красивом оранжевом трамвае. Долго и вдумчиво изучаем ассортимент ларька "Союзпечати" и покупаем журнал за 14 рублей. Делаем из журнала самолетики и кораблики и пускаем их с горки. Собираем остатки самолетиков и корабликов в мусорку. Ищем одиноко гуляющих бабулек и пристаем к ним с жизненными разговорами.
Воспитание детей
Чем вы занимаете малышей на прогулке, когда вокруг лужи, лёд и грязь?
Евгения Косарева
Какие вы молодцы!))
в сапогах резиновых по лужам ходили
Это ад.
Я вот щас вышла и как дурики ходили вокруг луж.
Предпочту теперь пару дней воздержаться от прогулок, во дворе пусть носятся, у меня тут плитка.
Ходить. Птиц кормить. Смотреть транспорт
Больше общаемся : играем в словесные игры ( угадай животное по описанию, города ...)
Тыкать палкой в грязь, лужу или лёд - занимательно.
Интересно трещит лёд под ногами, когда наступаешь на замерзшую лужу..
Это, что вспомнила, что мой ребёнок проделывал
Евгения Косарева
У меня старший тоже это проделывал. Но вот младший норовит туда ногами залезть, ещё и плюхнуться может.
Мы гуляли в парке всегда, когда в сам парк войти было не реально, вся толпа переходила на широкую дорогу перед ним. Она уже просыхала. Катались на великах, самокатах, роликах. Мелками рисовали, играли в подвижные игры нашего детства. Но это буквально неделю-две, дальше парк высыхал))
Так это же ж лучшее занятие. Лопаты, ведра, резиновые сапоги, непромокаемые штаны - и в путь!!!
Ну, птичек кормим, на качелях, горках катаемся. В принципе, все как обычно, просто ребенок должен быть одет по погоде.
Евгения Косарева
Да, наверное, в этом и вся проблема.
желательно гулять в парке. где сухо.. кормить птиц. белок.. если не получается. можно прогуляться до магазина..
Разговорами на детские темы.
Общение