Воспитание детей

Мамочки а вам не кажется что одной с двумя малышами легче, чем когда вокруг куча помощников?

Не столько помогут сколько мозг вынесут, где что взять, да куда положить. Я например все успеваю сделать, когда одна с ними сижу, тишина, дети играют сами, никто не кричит отдай, не трогай. Муж сегодня спрашивает почему дочка рисует и вся в красках, отвечаю закончит помоется, он утверждает, что ребенок должен быть чистым во время рисования, ребенку 2,6 годика. По мне ребенок занят процессом, когда ей смотреть капнула она на одежду не капнула, все равно стираю и мою я. Пока она рисует час я десять дел сделаю и за 10 минут приведу ее в порядок. А у вас как?
я тоже одна больше успею, хорошо бы кто-нибудь погулял с ребёнком, так никого не выгонишь, все хотят с ним дома поиграть
Ольга Кромская
Лучший ответ
Смотря какие детки. У моей подруги внук за 5 минут, пока мы отвернулись съел солонку соли и выпил рюмку коньяку. Когда я увидела как он лезет на мебельную стенку, у меня в глазах помутилось. Это еще счастье, что второй спал. Невыносимо активные дети. Вся семья задействована в борьбе.
Nadya Drushina
Нет. Не считаю. Вам повезло, если ребенок ваш спокойный. Я без помощи мамочки своей ни как не могла. Муж не помогал. Ночами вставала только я. А спали мы до 4х лет плохо. С животом мучались. Мама моя адекватная, во всем меня поддерживает, ничему не учит, так как я перед беременностью и родами уде все знала, что и как. А если возникали вопросы, задавала их врачам.
Муж утверждает? Пусть сам посидит с двумя, уверена погрязнет в сраче и бардаке. Утверждает он.
Анна Валова
Александр Яковлев Да нет чисто будет, просто малая будет тупо сидеть и Мультик смотреть и игрушки раскидывать которые я потом буду убирать, или где нибудь втихоря стену разрисует, зато вся чистая
Муж-дебил. Пусть ребенок пачкается. Это ему в кайф. Это детство, так же, как и порванные штаны и синяки. Я все своей разрешала. Она даже на стенах два года рисовала, , все равно ремонт собирались делать. Зато эмоции переполняли ребенка. Разрешили на обоях рисовать. Это детство. Ребенку нужно давать свободу и право выбора.
Ага, у меня такое шило, что вдвоем бывает жесть