Воспитание детей
У кого-нибудь получилось вырастить своего ребёнка исключительно на любви, без криков и наказаний?
ну меня не наказывали, и повышенный голос- это было прям ЧП. Правда, это Не показатель любви.
Не все родители психопаты.)
Одного я точно знаю.))
Aigul ***
один - это вы или у вас?
Все тут ангелы
Вполне. В семьях где чтут традиции .
Aigul ***
меня интересует личный опыт.
Ну точно не знаю, хотя есть у меня знакомая, которая говорит, что никогда не кричит на детей и не наказывает их. Сама я действительно этого не видела, даже когда ее пятилетний сын ударил меня по щеке, наказания не последовало.,.
Не знаю. Я живой человек, нервы есть. И взбесить меня можно. И ребенок так же может.
Да. Бесновался, как правило, один я. ))
А мама и бабушка на сына - даже голос никогда не повышали.
В этом - то и мудрость женская, и святость....
не бывает такого
я так пытаюсь растить своих детей. Моей старшей дочери уже 15 лет, я на нее никогда не кричал, не наказывал, всегда был терпелив. Но это, похоже, дало побочный эффект. Она слишком ко мне привязана. К моей жене (к своей маме) она вовсе не привязана, потому что жена ее и била, и унижала. Она даже не мечтает замуж выходить, чтобы не разлучаться со мной
Слабо в это верится)) хотя я читала, что в Таиланде на детей не кричат. Вообще. Особый у них к этому подход. Но это была лишь статья, а вот как обстоят дела на самом деле..))))
я думаю что при определенной жизни и совпадении некоторых факторов-можно так вырастить
покажите мне этого человека!!! челочек ли он вообще???
Крик вызывает страх, страх физическую реакцию сжатия или бега.
Не понимание. Сжатие. Понаблюдайте на детской площадке?