Воспитание детей

Как вырастить своих детей умными гармонично развитыми добрыми и образавнными?

Личным примером и генами)))) Если не дано. то хоть 500 репетиторов найми - не поможет. Надо найти те "золотые жилки " в ребенке, раскрыть таланты и их расширять..
Лилия Номоконова
Лучший ответ
Наверное, для этого детей нужно водить в разные кружки и к репетиторам, а так же самим все время с детьми заниматься. Тогда может и получится но не факт. Ведь еще очень многое зависит от природных данных.
Заниматься-заниматься-заниматься. Ребенку нужно внимание, но без навязчивости. Пустите всё на самотёк- всё и утечет в неведомо куда. Ну и природа тоже играет роль. Ведь есть гуманитарии, есть технари, а есть просто хорошие детки.
Личный пример-первое, что вам понадобится.
Повторюсь, личным примером
Мечтать не вредно, все хотят таких детей, а результат воспитания потОм сам вылезет! )))))
Зинаида Интюк
Отдать в буддистский монастырь
Лика Хуторская
Света Сайгашкина Туда просто так не попасть (
А у вас такая есть? Нет? Ну, и у них не будет. Стремление к учебе заложено, как гениальность. Заставлять-то можно, но если сам ребенок не хочет, ничего не выйдет.
для этого нужно как минимум быть самому таким. Дети зачастую копируют поведение родителей.
Пантера
Надо воспитывать успешных детей с раннего возраста. Наверное записывать в такие клубы, типа ДЕтство https://detstvoclub.ru/ ,где Ваш ребенок расширит диапазон собственных возможностей.
Елена Шульгина
ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ
Пройдя большой жизненный путь, вы уже имеете опыт личных ошибок и недоработок. Оцените их трезво и старайтесь научить своего ребенка, как не допустить их.
Запомните, что никогда и ни при каких обстоятельствах вы не должны пренебрегать выбором своего ребенка. Это касается любого из его выборов. Никогда не говорите: "Я твоя мама, и я знаю лучше, что тебе нужно!" Спустя годы ваш взрослый ребенок, оказавшись без вас, будет абсолютно беспомощным человеком без своего мнения.
Уважая выбор своего ребенка, просить уважать и ваш выбор. Это происходит не в форме "я родитель, ты ребенок – подчиняйся". Нет. Просто объясняйте, что, если ему предоставляется возможность выбора (за который, кстати, он несет ответственность), то эта возможность должна быть предоставлена и любому другому человеку.
Любите своих детей и показывайте им это. Любовь не проявляется в подарках и материальных ценностях. Любовь – это поцелуй без причины, поддержка в сложных ситуациях, объятия перед сном, вопросы о том, как прошел день, сочувствие и родительская забота.
Не бойтесь, что своим вниманием вы избалуете ребенка. Внимание со стороны родителей к желаниям, потребностям, поведению и процессу развития ребенка незаметно, но достаточно стойко формирует в нем такие качества, как милосердие и взаимоддержка.
Не скрывайте от ребенка его значимость в вашей жизни. В будущем это поможет ему понять и сформировать ощущение его значимости в масштабах всего мира и окружающего его общества.
Обязательно отдавайте своих детей на всевозможные кружки, секции, занятия. При этом внимательно следите за тем, что ему нравится, а что – нет. Не заставляйте ходить на те занятия, посещение которых ему не приносит удовольствие. Детские кружки закладывают хорошую основу для формирования многих положительных качеств будущей личности.
У любого ребенка независимо от количества членов семьи должно быть личное пространство. Не стоит полагать, что ребенок еще мал и ему не нужно личное пространство. Ошибкой также является то, что дети одного пола могут делить абсолютно все пространство. Секреты есть у каждого, желание побыть наедине с собой или положить свои личные вещи туда, где их никто не будет трогать, – также. Необязательно, что личное пространство – это отдельная комната. Отдельное пространство – это место, где ребенок проводит личное время, а все члены семьи уважают и понимают это.
Не лишайте своих детей возможности мечтать. Мечта у каждого своя, и вы как родитель должны научить ребенка верить в ее исполнение и постепенно идти к этому, ставя цели, видя преграды и преодолевая их.
Не "грузите" своего ребенка тем, что ему еще предстоит в будущем. Не лишайте его возможности гулять во дворе, дурачиться и даже изредка лодырничать. Он успеет выучить очередной иностранный язык или окончить очередные курсы. В детстве дети должны быть детьми, а не роботами, которых родители готовят к роли серьезных и умных взрослых.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vospitanie-v-shkole-i-doma/-sekretyi-vospitaniya-garmonichno.html#ixzz4kpoPvITY
Анара Анар
https://youtu.be/3Q6j5KbMtU0 - о воспитании умного ребенка, о факторах, которые влияют на умственное развитие ребенка.