Воспитание детей

Если человек добр к своему ребенку и не очень добр к другим детям, то что можно сказать о таком человеке? Из наблюдений.

Не очень правильная позиция. Да, твой ребенок для тебя самый лучший, самый любимый, самый дорогой. Но, это не повод пренебрегать доброй к другим детям. Очень нравится надпись у одной школы, возле дороги: ,,Чужих детей не бывает". И я очень согласна с этими словами.
Во-первых, МАМА должна понимать, что ту картину, которую Ежедневно она представляет своему ребёнку - будет им неосознанно воссоздаваться в будущем. Дети берут с нас пример. И, если ребёнок будет видеть добро от мамы к окружающим - для него это будет заразительным примером.
Во-вторых, в жизни существует карма. И твоё отношение к другим детям - вернется к твоему же ребёнку.
В-третьих, зачем растить эгоиста? Если через чур любить и баловать ребёнка - можно вырастить жестокого диктора.
Ольга Саламандык
Лучший ответ
Сауле Ахметова Я прямо пожалела, что нет у меня для такого случая трибуны. Там только не диктора, а диктатора. А вообще, спасибо. выберу лучшей.
Всем добр не будешь. Жизнь штука сложная
Сауле Ахметова Но к детям... Тут достаточно слова доброго.
Уточнение хотелось бы - что значит не добр к чужим детям? )
Сауле Ахметова Может, защищая своего ребенка, другого оскорбить, замахнуться, осудить...
Можно сказать, что это абсолютно нормальный человек, т. к. его никто не обязывает относиться к ЧУЖИМ детям также, как к своим.
Сауле Ахметова доброта как правило, не требует непременно денег, но проявляется в добром голосе, совете, помощи...
Своя рубашка все равно ближе к телу. А так, чтобы понять, что это за человек, нужно подробно о его взаимоотношениях со своими детьми, с чужими детьми и другими людьми надо знать.
Обижен на весь мир. Может ребёнок болен или его обижают.
Алёна Вакорина
Не хочет отвлекаться от своих детей.
Maya B
Обычный человек. Не должно быть ко всем одинаковое отношение
Angel Angelova
Так не бывает... Если я люблю детей, мне разницы нет мои или чужие. Если ты чужих не любишь, ты просто играешь роль любящего родителя. Человек может это не осознавать..
Юлия Рысева
Юлия Рысева Наталья помогите ..,мне предстоит операция, как смогу пережить ?
Можно сказать, что этот человек - эгоист, хотя его эгоизм и проявляется таким необычным образом.
Мария Черкун
Я тоже не люблю чужих детей, мало того они мне противны
Сауле Ахметова у тебя нет сердца
Несправедлив и ставит себя и своего ребенка выше других. Это нехорошо.
я люблю только своих детей. чужие дети мне не интересны, а некоторые даже бесят