Воспитание детей
Проблемы в семье.
у моего друга есть девушка и у нее в семье проблемы. Она (девушка) живет с мамой и сестрой в малосемейке и мать её бьет постоянно. Девушка не пьет не курить почти не гуляет на улице улится на 5 иногда 4. Проблема очевидно в матери. Сейчас она хочет уйди из дома что бы больше ее в будущем не били. Вот сейчас они обсуждают варианты по переписке а я пишу это сюда. Мне 18 ему 20 ей 17. НУЖНО МНЕНИЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Я предлагаю 3 варианта позвонить на горячую линию поддержки. Или попросить помощи в школе у учителя. Ну или обратиться в органы опеки и попечительства
потерпеть ещё годик и свалить.
Мария Зайцева
терпеть год избиения
Если все прям уж так плохо, пусть идет для начала к врачу, получает справку о телесных повреждениях, далее в полицию...
ну обратится она в опеку, и что?
ну лишат мать родительских прав (например), если успеют до 18 лет
жить девочка где собирается? в детдоме до 18 лет, а после детдома обратно в ту же малосемейку, к той же матери
Наталья Дробышева
В детдом ее уже не возьмут, оформят кого-нибудь попечителем.
Снять побои и обратиться в полицию.
Лучше к учителю, или если есть, школьному психологу, не надо никуда бежать ей надо поступать учится в другой город...
В школе с учителями поговорить
надо уходить в 18 лет, так будет лучше для всех, год пусть потерпит... некоторые дети еще в более худших условиях живут, время летит быстро, настанет 18 лет и пусть уходит, только вот куда и учиться же надо.
Мария Зайцева
Уйдет она а младшей дочери которой 5? тоже терпеть избеение и ждать 18 лет?)
Уже дотерпеть эти полгода и потом поступать куда-нибудь. Ну и с психологом консультироваться периодически.
Мария Зайцева
а дочь 5 лет
А почему никто не предлагает защищаться самой девушке.. 17 лет.. полная сил... пока не покажет маме характер, будет бита!... Я говорю не драться с мамой, а защищаться.... каждая мама когда то начинает понимать, что дети повзрослели, даже такие маразматички.... ну и год пожить в этом доме конечно, а пока продумать планы о жизни вне дома...
Мария Зайцева
Она защищается только итог более плачевен
Что бы их поставили на учет?
Или лишили родительских прав?
Пусть потерпит еще год и уходит уже по настоящему. Придется работать и учиться, буквально рвать эту жизнь, но если она нацелена серьезно и вы готовы помочь, более того она не робкого десятка- это лучшее, что тут можно придумать.
Или лишили родительских прав?
Мария Зайцева
А в чем плохого если их поставят на учет и будут контролировать
ничего девушка не добьется, в школе на детей наплевать
Служба работает кругосуточно