Воспитание детей

Как бы вы культурно объяснили 6летнему ребёнку что такое секс?

Купите сексуальную энциклопедию для детей, только просмотрите содержание картинок. Сейчас могут быть и нехорошие картинки. Прочитайте с ребеном, отдайте ему эту книгу и вопрос отпадёт сам по себе. Не надо вешать " лапшу", иначе не будет доверия между вами.
Mahabbat Nurturganova
Лучший ответ
Ну так рано ему еще знать такие вещи. Если бы он спросил, то ответил бы что-то общее, вроде - "Когда люди занимаются сексом, то они делают себе ребенка. Сделать ребенка получается только у взрослых дядь и теть. Не всегда это у них получается с первого раза"
племяха " у вас, между прочим, ребенок плачет, пока вы тут серфингом занимаетесь" -увидев нас целующихся. В 6 лет)))
правду скажите - иностранные корни у слова и т д ))
Постарался бы выяснить с чего бы это его заинтресовало
Ольга Зоммер
Сказала что чуть позже объясню, ну ребёнок и забил на это.
Михеева Ирина
я бы показал...
Спят вместе, сон вдвоем, для начала так .
Пащенко Машуля
Алечка )) "Мы сегодня в садике сексом занимались" :))))
на эту тему есть специальная литература
Елена Гончар
Мне дочь сама в 6 лет сказала: это когда мама и папа целуются))
Begayka... Dj....
это когда мужчина и женщина любят друг друга и делают детей.
если спросит подробней - подробней и рассказать.
Anna Anna
моя племяха как то выдала "А что такое член волосатый?" муж ответил "Это депутат"!!!
Даже не знаю... Наверное разговор бы на другую тему перевела.
Анна Парфёнова
Екатерина Косицина Да я вот тоже поначалу растерялась...
я сказала что это когда взрослые тети с дядями обнимаются и целуются сильно))
как правило ребенку достаточно любого ответа, подробности его не интересуют. Хотя мой недавно спросил: кто делает детей и засовывает их в живот к маме))) я сказала папа))
в 7 пришлось обьяснять.. (в камеди клаб услышал)
сказала-это проявление любви между М и Ж.. Когда они взрослые, потом рождаются дети..
но это слово неприлично говорить, прилично говорить=ЛЮБОВЬ)
Милана Казак
"когда тётя с дядей спят в одной постели"
Вариант 2. Это слово переводится с английского как "пол"
Когда дядя с тетей становятся взрослыми они так играют, а вообще рано или поздно все ровно все узнают либо с улицы либо с интернета
Никак! Ограждала бы его от этого долгое время!
Екатерина Косицина А как долго ограждать ребёнка собираетесь? До какого возраста?)
Sex- от англ. "пол"