Воспитание детей

Как мне объяснить своим детям, что такое секс ?

Yana Ten
Ты сам ещё школьник епт откуда у тебя дети? Хоть бы авой не палился
А вообще прочитай в инете что такое секс
Виктория Макарова
Лучший ответ
Просто покажи.
Хотя, откуда у тебя сейчас дети, школоло?
заплатите мене.. я деликатно объясню.:))
Деточка, займись уроками.
*****na-Ta ******
Есть серия книг. "откуда берутся дети". И книги оставляются в свободном доступе в том возрасте, когда нет повышенного интереса к данному вопросу.
Углубляться не надо. Надо правила безопасности объяснять.
Не понятен возраст детей.
Сколько лет детям?
Маленькие (лет до 12) должны только уметь распознать, когда их домогаются, и знать что об этом надо рассказывать взрослым.
От 12 и выше уже можно рассказывать как есть, с акцентом на контрацепцию.
Елена Шагеева
Инстинкт имеет такую силу и мощь влечения что объяснить тут врятли что то получится, но не надо только говорить что секс это типа зло
Kseniya
зачем им это объяснять. просто скажи что это дело касается только совершеннолетних. что они все поймут когда придет время.
Ну, во-первых, если вы решили им объяснить, то думаю им есть хотя бы лет 10.А если это так... Думаю они уже все знают)
смотря сколько лет
пестики, тычинки, все такое... ну а если серьезно, то зависит от возраста.
Мне кажется что зависит от пола, лучше девочке пусть это расскажет мама. А мальчику папа. Так дети будут не стесняться.
лучшее объяснение это демонстрация
Проявляйте инициативу. Как бы неловко вам ни было поднимать в разговоре с ребенком подобные темы, помните, что давать детям половое воспитание — это ваша обязанность. Не уклоняйтесь от нее.

Проводите короткие беседы. Вместо того чтобы заводить один длинный разговор, старайтесь пользоваться подходящим случаем и поднимать эту тему в непринужденной обстановке, например во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле. Чтобы вызвать ребенка на откровенность, задавайте ему вопросы по точке зрения. Так, вместо того чтобы спрашивать: «Тебе нравится эта реклама?» — вы могли бы поинтересоваться: «Как ты думаешь, почему рекламодатели используют подобные образы, чтобы продать свой товар?» Выслушав его ответ, вы могли бы спросить: «А что ты об этом думаешь?»

Учитывайте возраст ребенка. Дошкольникам можно рассказать, как правильно называются половые органы и как защитить себя от растлителей. Когда они станут постарше, можно рассказать в общих чертах о том, откуда берутся дети. В подростковом возрасте ваш ребенок должен уже в большей степени понимать физическую и нравственную сторону интимных отношений.

Прививайте нравственные ценности. Ваши дети — уже с самого раннего возраста — должны знать о том, что такое честность, верность и уважение. Тогда у вас будет хорошее основание, чтобы поговорить с ними о сексе, когда придет время. Кроме того, ясно расскажите ребенку о своих ценностях. Например, если вы считаете, что секс до брака — это неприемлемо, прямо скажите об этом ребенку. И обязательно объясните, почему это плохо и какой вред это может причинить. «Подростки, которые знают, что их родители не одобряют добрачный секс, менее склонны вступать в интимные отношения»,— говорится в одном практическом руководстве для родителей (Beyond the Big Talk).

Подавайте пример. Живите в согласии с теми ценностями, которые вы прививаете детям. Подумайте: смеетесь ли вы над пошлыми шутками? Одеваетесь ли вы вызывающе? Любите ли вы флиртовать? Подобное поведение может свести на нет все ваши усилия привить детям нравственные ценности.

Говорите в положительном ключе. Половые отношения — это подарок от Бога, и при правильных условиях, то есть в браке, они могут приносить много радости. Объясните ребенку, что со временем он сможет воспользоваться этим подарком, не получив при этом душевных и эмоциональных ран, которые несет с собой секс до брака.