А пока не трожь.
Ходи с косой.
Это тоже не является нарушением прав ребёнка?
Воспитание детей
Мама не даёт подстричь волосы. Говорит, когда исполнится 18, делай что заблагорассудится, хоть побройся наголо. Вопрос +
сходи в тихую в парикмахеру и все!!!
Виктория Сатурина
Чревато.
Взяла да постригла, не вижу смысла спрашивать...
Побройся - это ппц. Учись нормально говорить...
Виктория Сатурина
"Хоть побройся" мамины слова.
Предъявлю.
Вообще-то так у нас говорят.
Даже русские.
Предъявлю.
Вообще-то так у нас говорят.
Даже русские.
Сходи и подстригись, ты же не пупок там, или татуху делать, а просто подстричь волосы, в чем проблемы у мамы, ты же потом сама жить будешь, а не с ней
Виктория Сатурина
По-вашему мама вообще не при делах?
У тебя ножниц нет Штоль? Че объяснятся? Взяла да обстригла
Виктория Сатурина
Покорна родительской воле.
Маме виднее.
Я например свою дочку спрашивала как ей удобнее.
Слушайся маму. За слова о нарушении прав ребёнка я сына лупила.
Виктория Сатурина
Покорна.
Но лупить всё же непедагогично.
Маму надо слушать!
XDDD
Виктория Сатурина
Именно.
В 18 лет все тебе завидовать будут, что волосы длинные и красивые :)
Виктория Сатурина
Вы видимо тоже мама)
Права ребёнка, уж слишком вы грамотные стали. Вот будет 18, тогда и можешь вспомнить про права, а пока у тебя только обязанности, подчиняться маме. Раз мама сказала, значит ей виднее.
Наталья Гагаринская
На мама эту тяжесть на своей башке таскает
Виктория Сатурина
Подчиняюсь беспрекословно.
Иначе бы подстриглась давно.
Но ведь имею всё же право, хотя бы тут спросить имею ли я право.
Иначе бы подстриглась давно.
Я не понимаю таких мам. Как будто сами не были молодыми и не хотели модных стрижек) В конце-концов волосы всего лишь волосы, они отрастают, они растут всю жизнь! Почему бы не порадовать дочку, не понимаю. Свой эгоизм родители должны иногда убирать подальше)
Виктория Сатурина
100%
НЕТ
Я отстригла свою роскошную косу, когда была в отпуске. В 13 лет. По приезду ничего мне мама и не сказала. Смысл сотрясать воздух по-факту?
Виктория Сатурина
Вы в 13 были в отпуске?
Твоя мама не права. Нет такого глагола побрОйся, есть побрЕйся.
Виктория Сатурина
:)))
Аргумент.
Ой, как вы надоели со своими правами... лупить надо было чаще
Виктория Сатурина
Покорна.
Но лупить всё же непедагогично.
Попробуй ка сама пожить в детдоме, потом будешь слушайся родителей беспрекословно. Как тебя замуж выдадут, так пусть потом муж и решает.
Виктория Сатурина
Я и слушаюсь беспрекословно.
Иначе бы давно постриглась.
А добрый человек никогда не посоветует ещё ребёнку детдом.
Задумайтесь.
Иначе бы давно постриглась.
Задумайтесь.
Да.
Маме всегда видней
Виктория Сатурина
Надеюсь.
Она права.
Достали вы со своими правами детей! Если мать говорит, значит нет. Не нравится, снимай квартиру и делай что хочешь.
Виктория Сатурина
Что же вы так пылите?
Просто интересно, что думают люди.
подстриги
горький опыт-тоже опыт
сама так делала.. лет с 6..)
горький опыт-тоже опыт
сама так делала.. лет с 6..)
Тогда вешайся
Виктория Сатурина
На волосах?)
Рискни и сделай так, как хочется. Ты свою жизнь живешь, а не мамину. Сходи в парикмахерскую, а потом-будь, что будет))
У меня похожая проблема была, только мама была против того, чтобы я это волосы отрастил ( нормальный парень должен ходить с короткими волосами и прочая лабуда)) Но я настоял на своем, в конечном итоге. Вот и тебе сдаваться не стоит :D
P.S.Только особо коротко не стригись, а то это не всем идет.
Виктория Сатурина
Сколько вам тогда было лет?