Воспитание детей

если ребенок 5-лет не слушается че делать? ну не в какую . говаривать нельзя ну все равно сделает .

Расширяет границы. Наберитесь терпения. Он Вас любит и Вы его тоже - это главное. Он познает мир, помогите ему, волшебный пендель всегда успеете дать, только эффект от пенделей обратный.. уже на своем опробовано (
Анастасия Луканина
Лучший ответ
Сюсюкать поменьше
Алиса Шикаева
По попе, только не рукой... Веник, ремень...

А вообще у ребёнка есть характер...

Проанализируйте, почему так поступает в каждом конкретном случае... сначала все-таки беседа добрая располагающая к себе доверительная
Н/
Настя ///
Потому что вы его не слышите, он вас копирует. Научитесь сами разговаривать с ребенком, а не отдавать команды. Воспитание - это не дрессировка, а умение слышать и слушать своего ребенка, это прежде всего.
Вы русский язык не освоили?
А дальше-то что будет? Не уговаривать нужно, а внушать и лишать всего, если не понимает
Сауле Искакова
волшебный поджопник вам в помощь
ввести систему наказания и поощрения. не обязательно бить. Я говорила дочери: не будешь слушаться, мультики не включу ( игрушку заберу, в парк не пойдем). хватало одного раза. Только нужно обязательно выполнить угрозу. Один раз мы на пороге кинотеатра с купленными билетами уходили. в слезах, соплях, но уходили. Очень действенная методика
А может сыграть в игру "вредные советы?" Говорите всё наоборот. не мой руки, там же такие вкусные какашечные бактерии и т. п.
Не боись, скоро он подрастёт, и сам подскажет, а точнее скажет вам - ,Мама, папа, какого хера вы меня не пороли?!"..))
Зоя Максименко
Ремень пора доставать
Значит видит пример тех, кто таким поведением добивается желаемого. Может, в семье так, возможно, в детском саду. Ребёнок пробует управлять взрослыми. Таким способом получается. Кто-то когда-то поощрил такое поведение. Ребёнку так удобно себя вести, ему приятно так поступать. Ребёнок не будет делать то, что неприятно, противно, не нравится.
до школы ребенку нужно все разрешать. если вы говорите нельзя он все равно будет это делать на зло. просто он должен знать например что чайник горячий и к нему нельзя подходить, вы же мать вы должны его учить
Наталья Юмашева вы педагог от Бога....
Нина Шульга Маршрутка. Мест нет. Сидит женщина, напротив нее мамаша с ребенком лет 3-х. Малыш болтает ногами и все время задевает женщину, сидящую напротив. Женщина терпела, терпела... Но ведь не железная она. Говорит: - Женщина, неужели я должна делать вашему ребенку замечание? Ответ: - Я никогда не ругаю своего ребенка, я ему все всегда разрешаю. Рядом с мамашей сидел парень и все это наблюдал. Тут как раз его остановка и нужно выходить. Парень вытаскивает жвачку изо рта, лепит ее мамаше на лоб и говорит: - А мне мама в детстве тоже все всегда разрешала!
Бить.
перерастет или ставь уже на место