Воспитание детей
Моему ребенку 5 лет(девочка) перестала меня слушаться ...что делать?бить не предлогать ...
Начинается второй переходный возраст. Если Вы сейчас упустите ребенка, потом будет сложнее найти общий язык. Показать, что Вы расстроены, не разрешить смотреть мультик, не пойти гулять, не сделать то, что очень хочет дочка, но перед наказанием серьезно, поговорить с ней как со взрослой. Дети, даже самые маленькие, очень любят такие беседы, и, как правило, откликаются. Если получится поговорить, тогда Вы сможете всегда находить общий язык с ребенком.
Больше Любви и внимания. Особенно при побудке.
Ну, у них еще возраст такой... Да может избалованная еще.. .
А вобще.. в угол, без телека и игрушек..
не кричите, ходите грустная, озабоченная. Если спросит, что такое, почему грустная, скажите, что очень неприятно, что доченька, самый дорогой человек не слушает меня. Я же всегда слушаю, что ты мне говоришь
ждать...
да все они такие и бить не помогает и не пускать на улицу и телек не смотреть и в угол ставить, сначала говорит мамочка я больше так не буду, я буду тебя слушаться, а потом опять свое, возраст что ли такой, надеюсь пройдет!
А вы хотели. чтоб она как робот была. Ни шагу без разрешения? это вполне нормально
избаловали наверно вот на голову и садится.
бить конечно не надо. а в чем суть? поподробнее бы... знаете ли все дети хулиганят. это нормально. ребенок смотрит на реакцию: накажут ли меня? можно наорать, отлупить и воспитать зашуганную шаочку по имени "Сидеть и бояться! ",а можно перетерпеть период детского кризиса, научиться понимать ПРИЧИНУ изменений в поведении...
А, может быть, что-то с мамой не так? Дети очень чувствительны и ранимы. Желаю успехов в воспитании и огромного терпения.
Перетерпеть.... И не обращать внимания на выходки, не слушается вас, в ответ вы не выполняйте ее прихоти и просьбы. Ну и можно запретить что-либо. Единственное, (ну это мое личное мнение) , я считаю, что наказывать гулянкой нельзя. Никогда не понимала родителей, запрещающих детям гулять!!!! Ребенок должен, обязательно, пребывать на свежем воздухе, двигаться. Лучше запретить смотреть мультики, не играть вместе с ребенком.
Терпения вам, и еще раз терпения!!!
отнять игрушки и выдавать только за послушние
Накажите как нибудь только не бить например телевизор не смотреть в игрушки не играть и тд... поверьте поможет
а может вашей дочке угол определить и иногда наказывать углом.
Дай ее мне, я с ней поиграю.
пусть делает что хочет за некоторое врямя ей надоест
Скажите ей. что вам не нужна такая девочка непослушная и что вы отдадите ее в дет дом. При этом вы должны ей показать фильмы про то как жиут дети в дет доме. например "На тебя уповаю" И потом когда она снова начнет хулиганить вы ей говорите что сейчас отведете ее в детский дом. Ну и выйдите на улицу. а там по вашей фантазии