Воспитание детей
внуку 10 лет.меня совсем не слушается.что делать?бить нельзя.
Очевидно, разные подходы к воспитанию у родителей и у дедушки. Родители, наверняка, на многое смотрят сквозь пальцы. Вот дедушка и справиться не может. Скажите им, что у Вас такие и такие требования к внуку-пусть они ему объяснят. Сделайте так, чтобы внуку было с Вами интересно, тогда он и будет выполнять Ваши требования. Сводите в парк, кино, ну какие там еще интересы у 10-летнего ребенка... Дайте ему то, что не дают родители.
...а надо!
Вы опоздали с воспитанием на 10 лет.
тогда выдерите ОДИН раз, когда сильно будет хулиганить, чтоб понял, что нефиг издеваться над старшими. я читала и слушала, что после 12 лет бить уже не эффективно. так что у вас, можно сказать, последний шанс....
надо быть авторитарной, но если Вы в своем почтенной возрасте этот опыт не преобрели, пусть вмешиваются родители
Тогда покажите, что вы очень сильно обозлились и обиделись. Выскажите ему свое мнение, как взрослому человеку, повернитесь и уйдите в другую комнату. Вот увидите стразу прибежит, как миленький. Станет как шелковый.
Приучать к порядку) 10 лет - еще тот возраст когда можно это делать. Попробуйте найти мягкий подход: конфеты, подарки, гулянья)
А чеш сразу бить то!? (Лично на меня не подействовало...!))))))!
Это почему нельзя? Подзатыльник время от времени полезно.... это возраст.... он уже отдает отчет в своих действиях....