Воспитание детей

Продолжу тему бабушек. Зачем звонят тогда, когда их просишь не звонить? Вот есть весь день, но звонят именно, когда не надо

Мне вообще это странно если честно, я конечно часто такое слышу и даже сталкиваюсь с тиранящими свекровями (у подруг, сестры, родственниц), мне кажется в таких случаях явно не лады с головой.
Моя у меня 10 раз спрашивает что можно детям и чуть ли не крадётся мимо меня если я сплю.
У меня бы крыша поехала вечно выяснять с кем то отношения.
И ещё, у меня телефон по жизни на беззвучном))
Aidai Alieva
Лучший ответ
Они забывают.
Тогда лучше отключать телефон.
одно время свекровь звонила как нам спать ложиться. ругали её.привыкла со временем и стала звонить в другое время. иногда отключаю телефон знаю что названивать будет
это внутренняя вредность. Человек подсознательно гадит. потому что гад. А на нежелательное время просто вырубать телефон.
Ставьте телефон на беззвучку.
Я всегда так делаю, когда сплю перед ночной сменой или после ночной.
Закон подлости - в это время, судя по пропущенным звонкам, я дико популярна у всей родни и знакомых.
Потом перезваниваю.
Люди не обязаны помнить мой график работы, забочусь о своём комфорте сама.
Мне запомнился один разговор (подслушанный) профессора и студента на кафедре, студент искал вообще другого преподавателя, тот бывал раз или два в неделю. Так вот профессор ясно сказал, что завтра будет заседание кафедры в такие-то часы, чтобы студент ловил этого препода до заседания либо после. Повторил несколько раз! Студент агакал, кивал головой и явно торопился уйти, ведь он уже все ,,услышал,,! Ясное дело, на следующий день студент приперся аккурат ПОСЛЕ начала заседания кафедры.
Просто некоторые слушают жопой и считают себя самыми умными, а всех вокруг дураками.
Не пойму, сегодня какой-то наезд на свекровей?..)) ещё есть и тёщи... и всЕ, вы, когда-нить станете бабушками... не забывайте об этом не на секунду!..)
Анюточка Семирякова Бабушки не только свекрови :) И мама, и свекровь обожают эти звонки.
Ну так не берите, раз не можете, в чем проблема
У нас дядя такой.
Они на своей волне. Им пофиг, что ребенок спит
Из вредности
да вы дженщины и с молодости такие))))
И зачем спрашивается названивать? Что то важно, срочное? Идиоты, по другому не назовёшь.
Мама моя умудряется всегда позвонить, когда мы кушаем-прям чуйка у неё ...свекровь вечно не может запомнить, когда мы детей укладываем, так что тема знакомая и бестолковая, потому как игнором и выключенным звуком это не победить!:) сейчас меня спасает только очень большая разница во времени и то умудряются, а потом ещё и зудят, почему не беру трубку... я научилась относиться к этому с юмором и не тратить нервы
Лерка Волицкая
Тут не бабушки, тут от человека зависит. Мой муж знает во сколько я начинаю готовить ужин и всегда умудряется позвонить, когда у меня всё шипит, кипит и руки по локоть испачканы...
А я просто не беру, если не могу. И все тут.
Анюточка Семирякова Тоже не беру, но звонок настойчиво идет :))
Полина Смолич Ага, а потом инфаркты, обиды, а в самых тяжелых случаях срочный приезд, вызов полиции. Или обзвон соседей. Бабушки бывают с разной силой настойчивости и здоровья.
Может забыли о предупреждении, я бы трубку не взяла, и думать об этом забыла. перезвонят попозже если надо.
Внеси на это время в "Чёрный список" и не парься
Это всем известный эффект. Если человеку любого возраста сказать НЕ делай этого, то высока вероятность, что именно это он и сделает. Или, скажите мужу:" Не покупай соленые огурцы", он именно их купит. А у бабушек вполне уже всякие старческие процессы начались в мозге, значит этот эффект усугубляется.
Попробуйте сказать им во сколько надо звонить.
Эллина Ветошка
А у меня мама такая-то я за рулем, то в суде, то тороплюсь куда-то.
у меня свекр звонит утром в субботу-спросить, что делаете. Муж в бешенстве говорит-------СПимм
Делать нечего