КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗМОЖНЫ В БУДУЩЕМ У РЕБЕНКА, ЕСЛИ ЕГО ИМЕННО ТАК
Pебенку 6 лет, и ну улицу родители его почти не пускают, за исключением походов в магазин, при необходимости в поликлинику и тому подобное.
Воспитание детей
Нормально ли то если родители ограничивают ребенку общение со сверстниками, и даже не хотят ставить его в детсад
Социопат растет
Сад не нужен. Это необходимость, чтобы мама могла работать. Если такой необходимости нет, то и не надо.
Но учиться общаться с другими детьми и взрослыми помимо своей семьи ребенок, конечно, должен - на детской площадке, в кружках и секциях.
Необщительность, нелюдимость, не сможет найти друзей, дети не будут его принимать в игры
Что даёт дет. сад в наше время ребёнку? кроме освобождения родителей на рабочий день?!
Мой ребёнок ходит в сад, но кроме ОРЗ, он там ничего не получает... и в сад ходить НЕ хочет.
Дома мы занимаемся. В свои 3,5 лет он ЧИТАЕТ книги самостоятельно (лучше любого первокласника). Сейчас начали проходить прописные буквы....
считает до 100, проводит сложения... от своих сверстников он ушёл в своём развитии вперёд примерно на 2-3года
Пытался поговорить с заведующей о том, чтобы на занятия его отводили в школьно-подготовительные группы - отказали..
Сексуальным маньяком стать рискует (хотя это и СТРАННО звучит...).
Или просто без личной жизни остаться.
Хотя скорее всего проблемы у него не столько из области воспитания будут, сколько из области наследственности. Родители явно с приветом. Оба.
Или просто без личной жизни остаться.
Может быть трудно в школе.
Я не ходила в детсад и не жалею. По крайней мере, каторга отодвинулась до школьного периода. Повлияло ли... Наверное. Я общительная, коммуникабельная, легко схожусь с людьми, но не люблю общество. Мне достаточно одного любимого человека рядом (в детстве это была подруга). Компании и сборища не привлекают. Ну и я не иду за толпой, как баран, имею на все свое мнение. С таким характером жить сложновато, зато интересно. А вот школьный период вспоминаю с ужасом и ненавижу одноклассников. Это будет проблемой
А тебе нормально решать проблему в чужой семье?
посмотри на детей стерлигова, совсем не умеют разговаривать вырастил маугли
Отвечу на всё - немного спец... но задай вопрос нормально - ставить в дет. сад немного не правильный вопрос....
Это ненормально, но с другой стороны, если будет общаться то не подхватить всякую муть как мыты и вредные привычки, поэтому надо разрешать общаться с Адекватными и без всякого вреда!!