Воспитание детей

Как уберечь детей от смертельного обмана со стороны детских групп смерти типа "синего кита"?

Менты пытаются их ловить, но они появляются в сетях вновь. А как вам такой вариант? Провести в школе одновременно во всех классах урок безопасности. Дело в том, что когда ребенку одному или даже целому классу объясняют возможные угрозы их жизни, то они, не имея опыта, пропускают все «мимо ушей». Т. е. не возникает критической массы для осмысления информации. А вот если во всей школе, районе, городе, крае, стране пройдет урок безопасности одновременно, должна пойти цепная реакция для создания у ребенка менталитета безопасного поведения. Темы для урока: детские группы смерти, мошенничество, вовлечение в преступную деятельность. Силы проведения урока кроме учителей, работники полиции, прокуратуры, следствия, депутаты всех уровней, военные, МЧС, авторитетные люди. Что вы думаете об этом?
Это в основном недолюбленные дома дети, воспитывающие в проблемных семьях, неполных. Общаться с ребенком нужно, знать их проблемы, школьные проблемы.
Саша Сашка
Лучший ответ
Сколько ж детей узнали и заинтересовались китами после истерии СМИ )) отличная реклама ))
Перестать нагнетать и самим же популяризировать эти группы. Менты работают, вот и славно. С этой шумихой детям только интересней стало. Все стали искать и подписываться на эти группы, даже те, кто и не слышал о них. Все только о них и говорят, вот детям и любопытно, а что же это за группы, нужно попробовать и проверить себя, смогу ли я удержаться.
Поймите, подрости кончают с жизнью не из-за групп, а из-за обстановки в семье и в кругу общения. Будьте ближе к детям.
Только родители могут уберечь! Если Вы считаете, что вашего ребенка должна любить прокуратура, вам не надо было рожать.
Ulbolsyn Adenova
я не знаю, каким дебилом надо быть, что бы повестись на синего кита.
Это все от тепличности наших детей. Раньше с 6-7 лет гуляли сами во дворе, общались со взрослыми сверстниками, ну да, курить в 12 лет начинали, матерились, но как-то дури в башке меньше было, а сейчас залюбленные, в жопу зацелованные дети с жиру бесятся.
Аня Нестерова
Думаю, что ваше предложение - полный бред. Детей надо просто любить, детям должно быть хорошо в семье, а родители должны стать для ребенка самыми близкими друзьями, которые объясняют смысл жизни с пеленок. У детей в подростковом возрасте нет чувства страха, а уж массовые нотации чужого человека ни когда не будут иметь эффекта. Да и муссировать темуц суицида крайне нежелательно. Это для подростков указание к действию. Даже кто не знал, обязательно выйдет и посмотрит, что это такое.
закрыть родителям доступ к соц. сетям для детей
Екатерина Вежина А если проблемы в школе, то закрыть школу или ребенка в школу не пускать? Проблемы с друзьями - не дружить вообще? Идиотский, поверхностный метод решения проблем
Обьяснить, КАК это делается и зачем. Если ребенок не дурачек, он не захочет стать игрушкой в руках циничного манипулятора, который таким образом развлекается.
Учить их думать головой, ОСОЗНАВАТЬ свое действия, не быть такими доверчивыми. В основном ведутся на херню типа групп смерти недалекие подростки, либо те, у которых мозг отсутствует, либо те, у которых жуткий депрессняк.
Родителям нужно больше общаться со своими детьми, обсуждать с ними то, что их интересует. В школах возобновить политинформации и встречи родителей и людей с интересной судьбой.
Елена Долгих
Сесть и вместе посмотреть видео, в ютубе чем это чревато
мне кажется, что всем все равно
Tatiana Maslenchenco
Суицид совершают не из-за синих китов, а из-за проблем в жизни, семье, и т. д. с этим нужно бороться. А не с китами вашими
Дети идут в эти группы зная что там, они не делают так как вы думаете "йа решыл зайти в ету групу а там миня заставели умиреть а я жы ни знал что ето група смерти"
А как же эффект Вертера, рассказывая о самоубийствах вы тем самым к ним еще больше подталкиваете? Чем лучше групп смерти? Может причина в ФСПП и СРУУ с Моцццаддом?